ВсевКудрово

Кудрово и Санкт-Петербург свяжет только трамвай. Дорог не будет.

Кудрово и Санкт-Петербург свяжет только трамвай. Дорог не будет.

Директор "Центра транспортного планирования" сказал, что Кудрово и город свяжет только трамвай. Дорог не планируется. 

О транспортной связи Санкт-Петербурга и Кудрово рассказал в своём интервью генеральный директор "Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга" Рубен Тертерян.

– Надо понимать, что свои интересы есть у обоих регионов, они могут в чем-то не совпадать. Но мы едины в желании упростить жизнь гражданам агломерации и понимаем, что львиная доля жителей того же Кудрово или Мурино – это именно петербуржцы.

Далее, после общих слов, Рубен Тертерян начал говорить именно то, что проясняет причины отсутствия работы в вопросе развития транспортной инфраструктуры между городом и Кудрово. Правда заключается в следующем:

- Но, во-первых, властям Ленобласти не нужно забывать кто виноват в формировании огромных жилмассивов на прилегающих к городу территориях и, как следствие, чрезмерном спросе на перевозки в городскую черту. Это их решение застраивать сельхозполя домами повышенной этажности. Они построили дома там, где нет ни железной дороги, ни исторически сформированных магистралей.

Иными словами, город не виноват. Виноваты не мы, виновата область. Слушаем далее:

- В то же время, если мы откроем клапан для этого потока личных автомобилей из «заКАДья», вместо 200 тыс. человек от пробок будут страдать полмиллиона.

Вопрос нужно решать посредством развития именно общественного транспорта. Например, то же метро в Кудрово – это правильное решение. Но оно невозможно без депо. И тут встанет вопрос, где его размещать. Вот сколько я работаю в органах власти, а это более 7 лет, Ленобласть так и не решила где будет это место. Рядом с метро им жалко — там выгодно строить жилье. Предлагали участок в 5-6 километрах от будущей станции «Кудрово». Но это невыгодно метрополитену – это пустые затраты на перегон составов. А субсидии на эту работу идут из городского, а не областного бюджета.

В итоге получается, что обслужить «заКАДье» можно только рельсовым транспортом. Но «железку» туда не протянешь, остается трамвай, который будет включаться в городскую трамвайную сеть.

В итоге, по результатам этого интервью - ни слова о планах "собраться вместе и обсудить" вопрос сообщения области и города. Они (область) виноваты. Ни слова о дорогах. Трамвай - возможно протянем. Метро - возможно построим. Но взаимодействия нет, а значит ждать Кудрово будет до тех пор, пока не возникнет желание эти вопросы решить.

Напомним, что власти области не столь категорично отказываются, и похоже готовы к контакту с городом. О планах области по строительству дорог в Кудрово мы уже писали.

0
19:45
1149


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru