ВсевКудрово

Когда запустят трамваи в Кудрово?

Когда запустят трамваи в Кудрово?

Строительство трамвайной линии от метро Улица Дыбенко до МЕГА-Дыбенко в Кудрово возможно завершится уже в 2021 году. Всё зависит от того, как скоро найдется инвестор.

Правительство Лениградской области планирует заключить концессионное соглашение по этому проекту. Правда, пока о претендентах речи не идет. 

По плану, до декабря 2018-го должна быть разработана предпроектная документация и внесены изменения в схему территориального планирования Ленинградской области и в Генплан Петербурга. До августа 2019-го предстоит завершить проект межевания территории, до июня 2020-го — проектно-сметную документацию.
На сентябрь 2019-го запланирован конкурс на право заключения концессионного соглашения, а в июне 2021-го трамвай, по идее, запустят.

Стоимость работ вырастет за счет того, что нужно будет возвести путепровод на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги.
Сумма инвестиций и возможная трасса трамвайных путей пока не называется. Кратчайшее расстояние от метро до «МЕГИ» — 2,3 км.

_____________________________________________________

Материал nsp.ru

0
12:54
1545


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru