ВсевКудрово

В Петербургском метро появится станция «Янино»

В Петербургском метро появится станция «Янино»

В генеральном плане Петербурга появятся несколько новых объектов метрополитена. В частности, в него внесут Адмиралтейско-Охтинскую линию, проходящую от станции «Двинская» до станции «Янино».

Итоги конкурса на выполнение работ по подготовке исходных данных по перспективным объектам метро для учета в генплане города подвели в конце июня. Было подано две заявки, но только одна из них соответствовала указанным требованиям. Она поступила от института «Ленметрогипротранс». По законодательству конкурс признали несостоявшимся, однако комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга имеет право на заключение контракта с единственным участником, прошедшим отбор. Этот вопрос необходимо согласовать с комитетом по государственному и финансовому контролю Санкт-Петербурга. Документы на заключение контракта уже им проверяются. Об этом «Заневскому вестнику» сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Подрядчику предстоит осуществить предварительную трассировку линий; проработать варианты размещения трассы тоннелей, станций, наклонных ходов, вестибюлей, электродепо и соединительных линий; обосновать размещение объектов метрополитена, подготовить укрупненный расчет стоимости строительства и определить технико-экономические параметры строительства.

Адмиралтейско-Охтинской линия будет состоять из 12 станций: «Двинская-2», «Площадь Репина», «Театральная-2», «Адмиралтейская-2», «Михайловская», «Чернышевская-2», «Суворовская-2», «Большеохтинская-2», «Проспект Энергетиков», «Индустриальный проспект», «Улица Коммуны» и «Янино». Длина ее тоннеля должна составить 18, 5 километров. Работы по их проектированию и строительству планируются провести после 2030 года.

Материал сайта: МО Заневское городское поселение.

0
10:57
1773


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru