ВсевКудрово

​В парке Оккервиль приступили к строительству поликлиники по поручению Дрозденко

​В парке Оккервиль приступили к строительству поликлиники по поручению Дрозденко

Вчера, губернатор Ленинградской области, посетил стройплощадку в Кудрово на которой будет построено медучереждение и заложил первый камень.

Долгожданный объект здравоохранения который должен был быть построен ещё в 2017 году, начнут возводить в ближайшее время. Поликлинику должны сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Напомним, что чуть ранее жители Кудрово были возмущены обнаружив посреди парка информационный щит о будущем строительстве. Волну негатива среди кудровчан вызвал тот факт, что для медицинского учреждения не нашли иного места, тогда как под жилую застройку более чем на 10000 квартир новые земли нашлись буквально на днях без проблем.

В администрации Заневского городского поселения уверяют, что зелёная зона подлежащая застройке, парком вовсе не является: «Парку ничего не угрожает, потому что парк в своих границах имеет определенный кадастровый номер. Как в 2015 году он стал муниципальным парком, получил свой кадастровый номер, так и стоит. А поликлиника строится на соседнем приграничном участке, это был всегда пустырь с маленькой травой», — рассказала представитель администрации Ксения Шпак. 

0
07:55
1604


RSS
Михалыч
16:34
Начало строительства поликлиники говорит о том, что власти области проявляют заботу о здоровье кудровчан.
Александр г. Владивосток
17:28
Ох и прикольщик ты Михалыч!
Михалыч
13:52
Александр, рад видеть тебе на страницах.
Александр г. Владивосток
14:01
Взаимно.
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru