ВсевКудрово

Проблемная "труба Беглова" оставила 20 тысяч жителей Кудрово без тепла

Проблемная "труба Беглова" оставила 20 тысяч жителей Кудрово без тепла

Около 20 тысяч квартир во Всеволожском районе Ленобласти вторые сутки замерзают и не могут принять ванну из-за ремонта аварийной магистрали в Северной столице. 

Как сообщили 47news жители Кудрово 16 октября, город второй день остается без тепла и горячей воды. Как следует из объявлений, которые развешаны на подъездах домов, в зоне отключения оказались 88 зданий на Центральной, Ленинградской, Пражской улицах и Европейском проспекте. Без тепла остаются шесть детских садов и школ.

Исполняющий обязанности главы администрации Заневского поселения Владимир Гречиц рассказал 47news, что отключение связано с ремонтом участка Пороховской тепломагистрали на проспекте Большевиков в Петербурге. По его словам, работы проводят аварийные бригады "Теплосети Санкт-Петербурга" с 15 октября. Ремонт должен был завершиться к полудню среды, 16 октября. Однако рабочие сорвали сроки, теперь отремонтировать трубу планируют к восьми вечера.

"Речь идет примерно о 20 тысяч квартир в домах, где нет автономных котельных. Хорошо, что сейчас на улице не крепкий минус, иначе бы мы все оказались в очень неприятной ситуации", - добавил чиновник.

В пресс-службе АО "Теплосеть Петербурга" 47news рассказали, что рабочие в рамках ремонта проложили 2,9 километра временного трубопровода. Сварочные работы планируют завершить к шести вечера.

- Краткосрочные ограничения отопления в таких случаях необходимы, чтобы избежать перебоев с подачей ресурсов, горячее водоснабжение осуществляется в штатном режиме, - заявили в "Теплосети".

Как писали коллеги с "Фонтанки", проект реконструкции Пороховской тепломагистрали, которая проходит по Невскому и Красногвардейскому районам Петербурга, утвердили в феврале 2019 года. Месяцем ранее на участке произошло несколько крупных аварий, которые привлекли внимание Александра Беглова. Тогда он исполнял обязанности губернатора города на Неве и дважды выезжал на проблемные участки. Из-за этого в СМИ Пороховскую магистраль назвали "трубой Беглова". При этом сам градоначальник был не согласен с формулировкой.

Источник: 47news

0
07:20
463


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru