ВсевКудрово

В Кудрово ждут доноров

В Кудрово ждут доноров

По статистике каждому третьему человеку хоть раз в жизни переливали донорскую кровь. Это впечатляющая цифра! Именно поэтому доноры крови нужны всегда. За раз донор сдает 450 миллилитров крови. Этот, казалось бы, небольшой объем может спасти жизнь даже не одного, а трех человек.

Очередные Дни донора пройдут в Заневском поселении на следующей неделе. Данная акция будет приурочена к Дню студента и состоится 27 января по адресу: г. Кудрово, Европейский пр., 9/1. Добровольцев будут ждать в мобильном пункте сдачи крови с 9:30 до 12:00. Каждый участник после сдачи получит выплату в размере 1 203 рублей и справку, дающую право на два дня отдыха.

Всем, желающим стать донором, нужно иметь при себе паспорт, бахилы и защитную маску. Уточняется, что в связи со сложной эпидемической ситуацией в помещении смогут одновременно находиться не более пяти человек.

Напомним, что по текущему законодательству, донором может стать не каждый человек. Для этого нужно соответствовать следующим условиям: наличие гражданства РФ или проживание на территории РФ не менее 12 месяцев; возрастная категория старше 18 лет, но не выше 60 лет; весовая категория не менее 50 кг; отсутствие противопоказаний.

0
21:40
338


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru