ВсевКудрово

​В Кудрово готовятся к долгожданному открытию пожарной части

​В Кудрово готовятся к долгожданному открытию пожарной части

Ее введение в боевой расчет запланировано на октябрь. На совещании, состоявшемся в минувшую среду, обсудили последние приготовления.

В ходе официальной встречи представитель дирекции застройщика и инвестора – компании Setl Sity Александр Пивкин показал итоги работы строителей начальнику ГКУ «Леноблпожспас» Алексею Акуленко. Возведение объекта началось в январе 2018 года, а в феврале 2019-го Setl Sity передала полномочия руководителя проекта по строительству Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области.

Здание полностью готово, введено в эксплуатацию и будет передано в собственность казенного учреждения в ближайшее время. Сейчас руководство Ленинградской областной пожарно-спасательной службы занимается оформлением договоров с поставщиками воды, электроэнергии, телефонной связи, интернета и коммунальных услуг. В штате новой пожарной части будут числиться 55 огнеборцев и 15 водителей.

В здании нового депо порядка 16 помещений. На первом этаже расположены гараж для трех пожарных цистерн и автолестницы высотой 50 метров, диспетчерская, кабинет начальника караула, раздевалка, серверная. На втором – актовый зал, учебный класс, кухня, комната отдыха, кабинеты руководителей и инструктора по пожарной профилактике, отдел кадров.

Среди первоочередных задач – подготовка электрощитовой к зимнему периоду во избежание образования конденсата и проверка функционирования коммуникаций. Последние приготовления включат в себя закупку необходимой мебели и бытовой техники. Перед торжественным открытием появятся стенды с расположением кабинетов и актуальной информацией для граждан.
Источник: ЗаневскийВестник

0
16:10
925


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru