ВсевКудрово

Москва даст деньги на строительство соцобъектов в Ленобласти.

Москва даст деньги на строительство соцобъектов в Ленобласти.

Министерство строительства и ЖКХ РФ одобрило заявку Ленинградской области на финансирование строительства восьми социальных объектов в кварталах массовой жилой застройки в рамках государственной программы "Стимул", сообщает правительство Ленобласти.

Минстрой РФ подтвердил выделение финансирования на объекты, строящихся в рамках программы "Стимул" на 2018 год. Как сообщил по итогам совещания в министерстве вице-губернатор по строительству Михаил Москвин, речь идет о школе на 1175 мест в Мурино (квартал ООО "Полис"), детском садике в Буграх на 190 мест (квартал "ФСК "Лидер") и двух школах по 950 мест в Буграх (кварталы компаний "Арсенал" и ООО "Самолет"). Все эти объекты будут введены в строй в 2019 году и открыты как государственные учреждения. В частности, в Буграх с вводом в эксплуатацию двух школ все дети смогут посещать учебные заведения в первую смену.

Также Минстрой РФ предварительно одобрил заявку на 2019 год по объектам, ввод которых намечен на 2020-й год. А именно: школа на 550 мест в Новогорелово (квартал ООО "Интер альянс"), детский сад на 295 мест в Кудрово (квартал ООО "Кудрово-град"), школа в Мурино на 1175 мест (ООО "Петрострой"), школа на 550 мест в Мурино (квартал "Унисто Петросталь").

Программа "Стимул" предполагает передачу застройщиком проекта соцобъекта и участка земли под него районным властям. Финансирование строительства осуществляется из средств федерального (70%), регионального (27%) и муниципального (3%) бюджетов.

Финансирование возведения социальных объектов в Ленинградской области по программе "Стимул" в 2018 году составляет около 850 млн рублей, на 2019 год запланировано выделение более 2 млрд рублей.

0
09:31
478


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru