ВсевКудрово

Городу Кудрово быть!

Городу Кудрово быть!

Вчера, в рамках местного совета депутатов, было принято обращение к губернатору Ленинградской области выступить инициатором законопроекта по изменению типа населенного пункта Кудрово с деревни на город. Народные избранники единодушно поддержали это предложение. Итоговое решение по законопроекту останется за правительством области и законодательным собранием.

«Изменение типа населенного пункта Кудрово – важный этап для нашего муниципального образования, – отметил глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев. – Уверен, что при поддержке органов местного самоуправления Всеволожского района, правительства и губернатора Ленинградской области у нас в этом году появится город Кудрово, и это событие станет новой точкой отсчета в развитии Заневского городского поселения».

Андрей Низовский, глава администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области заявил:
«Инициатива депутатов Заневского городского поселения» о придании деревне Кудрово статуса города – давно назревшее, обдуманное решение. Лично я всегда воспринимал Кудрово именно как город, ведь впервые я познакомился с этим замечательным местом, когда уже были построены первые многоэтажные кварталы.
Конечно, как и у любых новостроек, у Кудрово есть проблемы роста. Жителям уже сейчас нужно больше детских садов и школ, спортивных объектов. Сейчас на уровне правительства области принимаются решительные меры по ликвидации «пробок». Вопрос не простой, так как, учитывая близость Кудрово к Санкт-Петербургу, другому субъекту Российской Федерации, необходимо проходить длинный путь согласований и совместного планирования ключевых объектов дорожной сети. По части внутренних дорог и благоустройства нужно отметить большую работу, которую проводят депутаты и администрация Заневского поселения. Несмотря на то, что часть недостроенных еще улиц находится на частной земле, эффективное взаимодействие с застройщиками позволяет правильно расставлять приоритеты: сначала социальные объекты и дороги, потом – новые дома.
В Кудрово скоро появится новая поликлиника, уже сейчас и местные жители и гости города облюбовали для отдыха замечательный парк. Гордость всего нашего района – новый красивый храм. Ну а свято место, как говорится, пусто не бывает. Кудрово – конечно, город. Один из красивейших во Всеволожском районе».

______________________________________

Материал с сайта МО Заневское городское поселение.

+1
18:05
2074


RSS
Артурчик
13:57
Ну вот, допросились… Теперь мы будем «Заневским городским поселением». Как говорится, будьте осторожны со своими желаниями…
Артурчик
14:00
Ну а по теме — Кудрово утрёт нос множеству существующим районам в Питере. Я бывал в таких районах, что тяжело назвать это Питером, другое дело когда заезжаешь в «деревню» Кудрово — одно недопонимание, что не так? Ответ один — Россия =)
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru