ВсевКудрово

Гори оно синим пламенем: на пожарное депо в Кудрово не хватает 25 миллионов.

Гори оно синим пламенем: на пожарное депо в Кудрово не хватает 25 миллионов.

На сегодняшний день территория всего Кудрово закреплена за 101-й пожарной частью отдела государственной пожарной службы Всеволожского района.

В самом Кудрово пожарное депо должно было открыться во втором квартале 2018 года, но застройщики не договорились кому за это платить. Напомним, что строительство данного объекта стартовало еще в 2017-м году, однако, до сих пор пожарное депо не построено. Впрочем, после вчерашнего пожара, оставившего без жилья 20 человек, процесс, возможно, ускорится.

В конце весны этого года в городе Кудрово Всеволожского района может появиться собственное пожарное депо. По иронии судьбы объект расположится на пересечении улиц Венской и Центральной, в 440 метрах от того места, где накануне случился пожар в многоэтажном доме. В итоге не пригодны для проживания семь квартир, двадцать человек - без крова. А ведь собственное пожарное депо могло бы сократить скорость реагирования до одной минуты.

По словам главы Дирекции комплексного развития территории Даниила Федичева, его организация была вынуждена выступить в качестве медиатора процесса, поскольку застройщики не могли договориться о долях своего вклада в проект. На сегодняшний день 100 млн рублей дала компания Setl, остальные фирмы либо собираются выделить деньги, либо и вовсе отказываются. Общий объём необходимых средств на строительно-монтажные работы составляет 125 млн рублей.

"Сейчас мы ведём переговоры, пытаясь убедить остальные фирмы в необходимости финансирования, если найдутся недостающие 25 миллионов, успеем в срок", - заметил Федичев.

Ожидается, что при благоприятном развитии событий в этой части Кудрово уже в мае-июне будет депо, рассчитанное на четыре машины. Аналогичный объект, также на четыре автомобиля, появится в северной части Кудрово, и на три машины - в Янино.

+1
14:35
494


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru