ВсевКудрово

Пострадавшие при пожаре в Кудрово: отравились дымом 3 взрослых и 2 ребенка

Пострадавшие при пожаре в Кудрово: отравились дымом 3 взрослых и 2 ребенка

Пожар в многоквартирном доме расположенном на улице Центральной в Кудрово, произошёл сегодня в 18:00. Известно, что пожарные эвакуировали 15 человек, трое человек были госпитализированы.

Возгорание началось в квартире-студии находящейся в доме №50 по Центральной улице. Из полыхающей квартиры спасли пять человек, среди них двое детей. 

Известно, что пострадавшим было диагностировано отравление дымом. Малышам оказали помощь прямо на месте происшествия, их не пришлось госпитализировать. При этом взрослые отправились в больницу.

Остальные жильцы дома смогли покинуть квартиры самостоятельно.

Жители Кудрово объеденились и совместно с соседями вручную растаскивали припаркованые автомобили, чтобы пожарная техника могла проехать к месту пожара.


Подробно о происшествии: 

Сегодня, 18 февраля, в 18:12 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о том, из окна квартиры девятиэтажного дома, стоящего на улице Центральной в городе Кудрово, Всеволожского района идёт дым.

К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные смены 96 и 101 пожарно-спасательных подразделений Ленинградской области, 28, 52 и 40 пожарно-спасательных частей города Санкт-Петербурга, служба пожаротушения Главного управления, бригады полиции и скорой медицинской помощи.

По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что в квартире на площади 25 квадратных метров горят обстановка в квартире-студии. В работу включилось звено газодымозащитной службы. Как известно, при горении электроприборов выделяется большое количество ядовитого дыма. В результате разведки было принято решение об эвакуации жильцов дома. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 15 человек. Благодаря четким, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось избежать человеческих жертв, а также не допустить распространение огня на соседние квартиры и значительного материального ущерба.

Уже в 20:05 пожар был ликвидирован.

0
21:25
2861


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru