ВсевКудрово

Жители Кудрово «похоронили» парк Оккервиль.

Жители Кудрово «похоронили» парк Оккервиль.

Опубликованные фрагменты технического задания (ТЗ) по благоустройству и реконструкции зелёной зоны вызвали возмущение местных жителей. Чиновники хотят разместить в парке сцену, дорогу для транспорта и пляжные кабинки для переодевания.

Помимо этого в представленном ТЗ значатся: 1,5-метровое ограждение по периметру парка, площадки для скейт-борда, выгула собак, общественного питания.

Как заявили активисты, ТЗ, представленное администрацией города, их не устраивает. Сейчас они намерены вынести вопрос о предложенных чиновниками изменениях на общественное обсуждение. После этого они решать, как поступить дальше: написать в Комитет по градостроительству и архитектуре или подать коллективное обращение в муниципалитет от лица жителей Кудрово.

«Позиция к администрации по парку у нас одна, и она не изменилась: верните территорию парка, а не эту «лысую лужайку», уберите все НТО (нестационарный торговый объект), оставив траву, деревья, лавки, аллеи и обслуживайте должным образом. Раз вам государство выделяет из денег налогоплательщиков, нас с вами, по 9,6 млн только на санитарное обслуживание. Нам не надо никакого другого благоустройства и «проектов» в парке. По крайне мере, пока не решатся территориальные вопросы, и вопрос принадлежности парка», – пишут активисты в соцсетях.

Напомним, в конце сентября депутаты Заневского городского поселения встречались с активистами, чтобы рассмотреть их предложения по реконструкции парка Оккервиль. Местные жители давно борются за расширение границ зелёной зоны и её благоустройство. Чиновники заверили, что готовы увеличить площадь парка, но избавиться от НТО на его территории они не согласились.

0
20:55
1259


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru