ВсевКудрово

Жалобы жителей Кудрово на некачественную уборку снега будут принимать круглосуточно.

Жалобы жителей Кудрово на некачественную уборку снега будут принимать круглосуточно.

Администрация Заневского городского поселения поручила усилить вывоз снега.В среду, 16 января 2019 года, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Заневского городского поселения Александр Мусин на совещании призвал управляющие компании активизировать работу по вывозу снега с придомовых территорий, находящихся в их ведении.

За выходные с дорог муниципального образования было вывезено почти 15 тонн снега. В круглосуточном режиме работают 14 погрузчиков и пять КамАЗов. Они чистят подъезды к домам и магазинам, курсируют по всем главным транспортным артериям муниципалитета. Но снег должен убираться не только силами администрации. В некоторых районах, особенно это касается города Кудрово, внутриквартальные проезды оказались завалены. Не видно дорожек, затруднен проход к детским площадкам. «В день поступает по жалобе на управляющую компанию о том, что дворы засыпаны снегом», – рассказал Александр Мусин на совещании. В нем приняли участие 17 представителей УК.

Теперь управляющие компании должны ежедневно направлять в местную администрацию фотоотчеты по уборке дворов и информацию, сколько снега вывезено, куда, какими силами. В противном случае будут составлены жалобы в Жилкомнадзор для принятия мер.

Качественная уборка зависит в первую очередь от оперативности коммунальщиков, но бывают ситуации, когда сотрудники УК беспомощно разводят руками. Жители многоквартирных домов предпочитают оставлять автомобили под своими окнами и в большинстве своем не реагируют на объявления с просьбой убрать машины со двора. В подобных условиях спецтехника работать не может. Чистота и безопасность дворовых территорий относится не только к профпригодности коммунальных служб, но и к сознательности граждан.

«Чистые дворы – это ваша ответственность! Стоят машины, мешают они или нет, вы должны работать с населением. Впереди еще два месяца, которые потребуют усиленного
внимания», – подчеркнул замглавы администрации.

Собравшихся попросили направить свои силы и на устранение наледи. Здесь речь идет не только о кровле многоэтажных домов, но и о навесах, козырьках подъездов. От наледи нужно избавлять и детские площадки: на элементах намерзает такой толстый слой льда, что ребятам невозможно играть. «Несмотря на то, что снегопад продолжается, его последствия необходимо устранять оперативно и качественно», – заключил чиновник.

Сейчас это особенно актуально, потому как прогноз синоптиков не радует. По области ожидается ухудшение ситуации. Высота свежевыпавшего снега местами дойдет до 12–15 сантиметров. В связи с ухудшением погодных условий расчистка будет вестись в интенсивном режиме.

Следующее совещание по вопросам вывоза снега, бытового мусора и уборки территорий состоится уже 23 января.

Граждане могут сообщить о фактах некачественной уборки снега, наледи, длительного бездействия управляющих компаний по круглосуточному телефону: 8 (812) 521-71-46.

Источник: Заневский вестник

0
11:45
1382


RSS
Irina
11:42
Еще бы территорию ярмарки фермеров Лен области убрали! Мусор совершенно не вывозится, территория не убирается, кругом валяется мусор! и это при входе в микрорайон Новый Оккервиль!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru