ВсевКудрово

​За защитой от гриппа жителей Кудрово ждут в амбулатории.

​За защитой от гриппа жителей Кудрово ждут в амбулатории.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили о том, что в регионе началась прививочная кампания. Насколько она эффективна, и кому необходима прежде всего?


Для иммунизации населения закупили препарат отечественного производства «Совигрипп». По данным современной медицины, прививка снижает вероятность «подхватить» грипп, помогает легче его перенести и уменьшает риск развития осложнений. В частности специалисты заявляют, что данная вакцина рекомендована к применению детям старше шести месяцев, беременным женщинам после первого триместра, пожилым людям и тем, кто имеет пониженный иммунитет и большое количество хронических заболеваний. Однако важно помнить, что вакцинацию нельзя проходить пациентам, у которых были температура и простудные заболевания за две недели до нее, или есть аллергия на препарат. 


Дети и взрослые могут сделать прививки в амбулатории, расположенной в Янино-1 на улице Новой, дом 7, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Их делают и в центрах общей врачебной практики в Кудрово. Во взрослом отделении на Областной, 1 вакцинацию проводят с 12:00 до 14:00 по понедельникам, средам и пятницам. Перед тем, как ее проходить, пациентам необходимо получить подтверждение от терапевта, что они здоровы. Чтобы привить ребенка, кудровчанам необходимо обратиться к своему педиатру в отделение на Ленинградской, 3. 

0
20:30
1248


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru