ВсевКудрово

В Кудрово начнется строительство нового детского сада по программе "Стимул".

В Кудрово начнется строительство нового детского сада по программе "Стимул".

В городе Кудрово, расположенного в непосредственной близости от Санкт-Петербурга, уже несколько лет подряд ведется активное строительство. Новые жилые комплексы привлекают новоселов своим расположением, современными планировками и доступными ценами. В то же время, для нормального функционирования района необходимо расширять социальную инфраструктуру, делать упор на ввод в эксплуатацию новых школ и детских садов, чтобы сделать Кудрово более комфортным для его жителей. Для решения этого вопроса в Ленинградской области действует федеральная программа «Стимул», которая помогает получить максимальный эффект от сотрудничества властей и компаний-застройщиков. Потенциал данной программы высоко оценивается как представителями руководства Ленобласти, так и девелоперами. Отмечается, что за счет «Стимула» планируется ввести в эксплуатацию немало социальных объектов и заметно улучшить инфраструктуру новых жилых районов.

В 2019 году в Кудрово начнется строительство нового муниципального детского сада, который после сдачи сможет принять 295 детей. Объект будет возведен в микрорайоне «Новый Оккервиль», а работы будут выполняться девелопером «Кудрово-Град», который является совместным предприятием компаний «Строительный трест» и «Отделстрой». Финансирование будет осуществляться в основном за счет федерального бюджета (70% требуемых вложений), а также бюджета Ленинградской области (27% от требуемых средств). Стоимость реализации проекта составит порядка четырехсот миллионов рублей, а завершить его планируется в четвертом квартале 2020 года.

Нужно отметить, что новый детский сад – это далеко не единственный вклад компании «Строительный трест» в развитие инфраструктуры Кудрово. Застройщик активно работает над повышением уровня благоустройства района и за счет его усилий в эксплуатацию регулярно вводятся социальные и коммерческие объекты. Так, здесь уже функционирует школа на 1600 учеников, работает спортивный центр, оборудованный бассейном и ледовой ареной, а в жилом комплексе «Капитал» ведется строительство детского сада, рассчитанного на 150 мест. Кроме того, продолжается благоустройство и обслуживание парка Оккервиль, который стал одним из излюбленных мест отдыха жителей района.

В настоящее время Кудрово относится к быстроразвивающимся пригородам Санкт-Петербурга, здесь одновременно возводится сразу несколько жилых комплексов, и застройщики вместе с региональными властями ставят перед собой задачу сохранения активных темпов развития сопутствующей инфраструктуры. Таким образом, квартиры в Кудрово станут еще более привлекательными для покупателей, а район заметно улучшит свои позиции по уровню благоустройства и станет одной из наиболее престижных и востребованных пригородных зон Ленинградской области. Пока что эти планы удается реализовывать, и Кудрово получает хорошие отзывы от новоселов, ставших владельцами недвижимости в новых ЖК.

Материал сайта: Сhudesenka.ru

+1
21:40
729


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru