ВсевКудрово

В ЦО Кудрово прошёл выпускной.

В ЦО Кудрово прошёл выпускной.

В Кудровском центре образования № 1 прошел выпускной для девятых и одиннадцатых классов. Ребят поздравляли учителя, родители и администрация Заневского городского поселения.

Одиннадцатиклассники выпускались из этого общеобразовательного учреждения впервые. Во взрослую жизнь отправились 27 ребят. Семь из них получили грамоты за успехи в отдельных предметах: математике, литературе, русском и английском языках. Обладательницами аттестатов с отличием стали Полина Чупрунова и София Гущина. София призналась, что собирается поступать в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации и поблагодарила педагогов, готовивших ее к экзаменам. «Немного жаль расставаться со школой. Учиться в ней достаточно легко, потому что на уроках царит комфортная дружеская атмосфера, – подчеркнула она. – Важно, чтобы мы и дальше оставались собой, всегда были счастливыми и жизнерадостными».

На выпускном вечере ребята покружились под трогательную музыку в вальсе, продемонстрировали видеоролик, запечатлевший лучшие моменты, проведенные в стенах общеобразовательного учреждения. И, конечно, в этот день они принимали поздравления. Директор центра образования Елена Кузнецова пожелала ученикам удачи. Она отметила, что многим школа дала друзей и хороший жизненный опыт, помогла определиться с профессией. Теплые слова сказал юношам и девушкам начальник сектора организационной и социальной работы администрации Заневского городского поселения Юрий Ручкин.

В актовом зале присутствовали родители уже бывших одиннадцатиклассников. У Инги Смолинец вступил во взрослую жизнь сын Глеб. Она поделилась с журналистом «Заневского вестника» впечатлениями о последнем периоде обучения: «Было трудно, до сих пор находимся в напряжении, так как результаты некоторых экзаменов пока не известны, и мы не можем планировать в какой университет поступим. Но думаю, все, что зависело от мам и пап, они сделали: находились рядом, чем могли, помогали».

Долгожданные аттестаты получили и 58 девятиклассников Кудровского центра образования № 1. Одни из них останутся в нем еще на два года, другие навсегда его покинут. О судьбе вчерашних учеников беспокоится классный руководитель 9 «Б» Сергей Маховский. «Главное, чтобы эти дети сейчас сделали правильный выбор. Например, окончив медицинский колледж, работали по специальности, любили свою профессию и стали успешными людьми», – пояснил Сергей Анатольевич. Среди тех, кто решил продолжить обучение в родной школе, оказался Андрей Блинский. «Выпускной – прекрасная возможность задуматься о взрослой жизни и поставить себе новые цели», – отметил он.

После торжественной церемонии ребята фотографировались с любимыми учителями, гуляли в последний раз по школьным коридорам, общались с друзьями, были вместе. Они попрощались с общеобразовательным учреждением, но обещали не забывать проведенные в нем годы.

0
10:38
957


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru