ВсевКудрово

Территорию Кудрово очистят от свалок.

Территорию Кудрово очистят от свалок.

Заневку обязали убрать свалки от "Меги" за три месяца.

Администрации Заневского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области предписано до 30 сентября вычистить территорию деревни Кудрово от несанкционированных свалок, сообщает Росприроднадзор по СЗФО.

Специалисты ведомства выявили несанкционированные свалки на территории деревни Кудрово у торгового центра "Мега Дыбенко". "Отходы были складированы вдоль грунтовой дороги, въезд на которую осуществляется с Центральной улицы деревни Кудрово. Также с северной стороны от Мурманского шоссе, на пересечении с Трудовой улицей, наблюдается на значительной площади свалка строительных отходов", - уточнили в Росприроднадзоре.

В том случае, если мусор не будет убран с земель поселения, то природное ведомство рассмотрит вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту несоблюдения требований при обращении с отходами.

В Росприроднадзоре также отметили, что Земельным кодексом, а также законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местных администраций отнесено осуществление земельного контроля за использованием земель.

"Департамент Росприроднадзора по СЗФО отмечает неудовлетворительное осуществление земельного контроля не только на территории Заневского сельского поселения, но и в других сельских поселениях Всеволожского района, который в Ленинградской области является лидером по количеству несанкционированных свалок", - резюмировал представитель ведомства.

Материал сайта: 47Ньюс.

Фото: Росприроднадзор по СЗФО

0
15:59
530


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru