ВсевКудрово

Социальное такси для жителей Ленобласти

Социальное такси для жителей Ленобласти

В новом году диспетчерская служба социального такси начала работу для жителей 47-го региона с 9 января. Тарифы оплаты проезда едины для всех районов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Диспетчеры принимают заказы круглосуточно, не позднее чем за два дня до планируемой даты поездки по телефону: 8 (800) 777-04-26. Звонок бесплатный. Такими услугами пользуются исключительно для поездок в социально-значимые объекты. Например, медицинские организации, органы исполнительной, законодательной и судебной власти, МФЦ и вокзалы. Сделать это можно не более шести раз в месяц. Отдельные категории граждан имеют право на бесплатный проезд или на оплату только 25 процентов от стоимости поездки, остальные проплачивают его полностью. При необходимости проведения процедур гемодиализа, подтвержденной медицинским заключением, человек может оформить до восьми заявок в месяц.

Бесплатно заказать социальное такси могут дети-инвалиды по зрению до 18 лет, дети-инвалиды до семи лет и, которые неспособны передвигаться без вспомогательных средств, жители с первой группой инвалидности, участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Оплачивать только 25 процентов от цены данной услуги имеют право люди с ограниченными способностями к передвижению; люди, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с 3-ей степенью ограничения способности к трудовой деятельности; инвалиды по зрению; лица старше 80 лет; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды Второй мировой войны, имеющие вторую группу инвалидности и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Эта информация предоставлена на официальном сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области (www.social.lenobl.ru).

Для тех, кто желает высказать предложения и замечания о работе службы социального такси, существует служба контроля качества. Позвонить в нее можно по телефону: 8 (965) 032-18-04. Стоимость звонка зависит от тарифа оператора связи. 

_________________________________

МО Заневское городское поселение

0
11:21
1450


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru