ВсевКудрово

Смольный и Минтранс отказались обсуждать строительство станции метро Кудрово

Смольный и Минтранс отказались обсуждать строительство станции метро Кудрово

Вопрос о строительстве метро в Кудрово исключили из повестки совещания с участием Минтранса.

В понедельник, 16 сентября, пройдет совещание по развитию Санкт-Петербургского и Ленинградского транспортного узла с участием федеральных чиновников, включая вице-премьера правительства РФ Максима Акимова. Одним из вопросов было заявлено строительство метро в Кудрово, но в пятницу из повестки его исключили. Это сделано по просьбе Смольного, утверждают в правительстве Ленобласти. Тем не менее областные чиновники все равно намерены поднять эту тему.

Напомним, на этой неделе стало известно, что Москва отказалась софинансировать линию метро до Кудрово длиной около 2,5 км, которую местные власти оценили в 57 млрд рублей. Сразу пошли разговоры о переносе строительства — у субъектов таких денег нет. Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин обещает отстаивать заявленные сроки. Одна из конспирологических версий — строительство метро пытаются отложить, чтобы «продавить» проект трамвая между городом и областью. «Власти Ленобласти приложат максимум усилий, чтобы вестибюль станции „Кудрово“ открыл двери в 2025 году, как намечено. Есть люди с серьезными лоббисткими возможностями, которые двигают проект трамвая. Власти региона и многие жители не поддерживают сомнительный и дорогой проект прокладки трамвайных линий «по подоконникам» домов», — заявил г-н Москвин.

Станция метро «Кудрово» запланирована в составе ТПУ рядом с ТРК «Мега Дыбенко». Трамвай собираются пустить от станции метро «Улица Дыбенко», мимо «Проспекта Большевиков», по ул. Подвойского — до Кудрово, а там по Европейскому проспекту до станции метро «Кудрово». В конце июня наблюдательный совет АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт—Петербурга и Ленинградской области» под председательством первого замминистра транспорта РФ Иннокентия Алафинова утвердил вариант строительства трамвайной линии на основе госзаказа с использованием городской инфраструктуры. По предложению Петербурга, рассматривается вариант прокладки линии силами ГУП «Горэлектротранс».

Автор: Иванова Евгения, NSP.RU

0
07:25
1402


RSS
Александр г. Владивосток
17:02
Ну о чём и говорено — выборы прошли и никто не нужен больше стал и МЕТРО превратилось в ТЫКВУ… И опять песня с этим Трамваем — спешат бабки по карманам распихать пока ещё с их Миллер на своего кого то не поменял…
Катя
10:19
Почему не прислушиваются к мнению народа екдрово,??? Людям нужно метро. Бодьшинство оаботпет в санкт-петербурге. И чтобы быстрее добираться на работу и обратно домой нужно метро. А на трамвае намного дольше. И теже самые пробеи, что и на автобусе. Так уважаемые господа,! Давайте не будем размениваться на какую то трамвайную линию. А лучше поднатужимся и в 2025 году откроем в кудрово метро.
Александр г. Владивосток
11:48
Катя, да тут бюджеты разные и объединить их нельзя — Если с трамвая чиновничество области карман может пополнить, то со станции метро только Главный карманы пополняет, а у него таких станций… и не только в Питере… Вот глаза и разбегаются… А на все станции денег принесённых Россиянами не хватает, а для Него сейчас главное рот Москвичам закрыть — они то ближе от ТЕЛА находятся — скорей могут этому ТЕЛУ ущерб причинить причём серьёзный, а тут уже не до денег. Да и сборы-откаты в Москве вкуснее гораздо чем в Питере и контролировать эти потоки в карман ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Вот сами и посудите Когда до станции Кудрово доберутся???.. Боюсь что с 2025 вы погорячились, если условия в стране теми же останутся, то это вообще, не при нашей жизни. А мне так и подавно эта станция ни к чему — от меня до Дыбенко гораздо ближе чем до МЕГИ на окраине Кудрова… Да и многим даже из Европейской части до этого сказочного метро в Кудрово пилить и пилить на Пешкарусе.
Александр г. Владивосток
11:55
И ещё об одном подумайте Катя, если эту станцию возле самого КАДа сделают то многие жители из-за КАДа свои пути изменят, а в этом случае Вы и на конечной Кудрово утром с трудом садится будите, причём сБОООльшим.
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru