ВсевКудрово

Следственный комитет проводит проверку по делу ДТП с поездом в Кудрово

Следственный комитет проводит проверку по делу ДТП с поездом в Кудрово

Следственные органы проводят проверку по факту столкновения на железнодорожном переезде поезда и маршрутного автобуса в Кудрово, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, около 15.00 в четверг на железнодорожном переезде во Всеволожском районе Ленинградской области произошло столкновение железнодорожного локомотива и маршрутного автобуса сообщением «Метро Дыбенко — ТРК «Мега-Дыбенко», в результате которого пострадали пассажиры автобуса, в том числе малолетний ребенок.

По этому факту проводится доследственная проверка. На месте ДТП работают следователи.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки будет дана оценка как самому факту дорожно-транспортного происшествия, так и факту оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — говорится в сообщении.

По данным УГИБДД, ДТП произошло около 14.30 на Кудровском переезде во Всеволожском районе Ленинградской области. Маршрутное такси двигалось на красный сигнал светофора. По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, машинист экстренно затормозил, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина сообщала, что пятеро пострадавших в ДТП доставлены в больницы, еще одному помощь оказали на месте.

Материал сайта: ivbg.ru

0
11:15
385


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru