ВсевКудрово

Школы Кудрово трещат по швам.

Школы Кудрово трещат по швам.

Здравствуйте!

Пишем Вам с призывом не оставить нашу просьбу без внимания! Мы, жители города Кудрово, нового микрорайона Оккервиль, а прежде всего родители своих детей, проживающих в северной части Кудрово, обеспокоены острой нехваткой мест в средних образовательных учреждениях нашего нового города.

За последние 5 лет на месте бывших полей вырос целый мегаполис, в котором уже сейчас проживает порядка 100 000 жителей. При этом на территории северного Кудрово расположена всего одна школа (МОБУ СОШ "Центр образования Кудрово")

В ЦО Кудрово, помещения которого рассчитаны на 1600 учащихся, уже сейчас размещаются более 2100 детей.
При действующих санитарных нормах, подразумевающих численность классов не более 25 детей для начальной школы, реальные цифры составляют 38 человек! Серьезная проблема с наполняемостью классов существует и в средней, и в старшей школе, но с начальной школой настоящая катастрофа. Не хватает классных помещений (в этом учебном году уже введено так называемое плавающее расписание, первые и третьи классы делят одни и те же классные помещения, занимаясь по очереди). В следующем учебном году ожидается введение полнофункциональной схемы обучения в 2 смены.
При этом уплотнительная застройка района активно продолжается, и вновь прибывшие новосёлы будут вынуждены вести своих детей в одну единственную школу, которая переполнена уже сейчас!

Известно, что планы по строительству есть, но они не реализуются. Согласно инсайдерской информации, не достигнуты договоренности между застройщиками, ведущими жилищное строительство в районе, и администрацией Всеволожского района Ленинградской области о выкупе объектов инфраструктуры, поэтому реальное проектирование и строительство попросту заморожено.

Подписать петицию о строительстве второй школы в Новом Оккервиле можно пройдя по ссылке: ссылка на петицию

0
22:10
1935


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru