ВсевКудрово

Школьников Кудрово травят просрочкой?

Школьников Кудрово травят просрочкой?

Родители учеников ЦО Кудрово, на условиях анонимности рассказывают, что дети уже давно жалуются на плохое питание, в учреждении были вспышки кишечной инфекции, а число пострадавших в разы превосходит официально называемые цифры.

«Еще в ноябре была кишечная инфекция, последствия – рвота, диарея, прыщи по всему телу и температура +39,8. В классе было зафиксировано четверо заболевших. Но школу не закрывали, не ставили на карантин», - заявила мама младшеклассника.

По словам другой мамы, дети уже давно жаловались на холодную и недоваренную пищу. Несколько месяцев назад с участием представителей родительских комитетов был проведён рейд в школьную столовую из-за очередного неудачного обеда. «После этого они в течение месяца вроде работали нормально, но потом все начало повторяться», - рассказала жительница Кудрово, у которой никто из детей в этот раз, к счастью, не заболел.

Еще одна мама сообщила, что число отравившихся ребят может вдвое превышать уже известные цифры, ведь у многих детей симптомы прошли достаточно быстро и помощь врачей не потребовалась. «Это было в ночь с четверга на пятницу. Сына начало тошнить, ночью начал болеть живот, температуры не было, ну и понос. Дали ему угля. Он проболел буквально сутки»

Чтобы обезопасить учеников от подобных вспышек в будущем, мамы предлагают усилить родительский контроль. «В Уставе школы сказано, что родитель имеет право пробовать пищу, которой кормят ребенка, – или прямо у него из тарелки, или может быть предоставлена отдельная порция. Мы будем выступать за то, чтобы родители активнее реализовывали это право», - пояснила одна из мам. Напомним, что в конце минувшей недели в питании дошкольников Ленобласти нашли «просрочку» и другие нарушения.

В общей сложности специалистами Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области было проведено 185 мероприятий по контролю за соблюдением требований санитарного законодательства в дошкольных образовательных организациях региона.

Их итогом стало вынесение 339 постановлений по делу об административном правонарушении. Виновные лица оштрафованы на сумму свыше 3,7 млн рублей.

Среди наиболее часто выявляемых нарушений при организации питания детей: несоблюдение натуральных норм питания на одного ребенка в день, не обеспечение ведение журнала бракеража готовой кулинарной продукции по установленной форме, несоблюдение правил заполнения документации, осуществление приема и хранения продовольственного сырья и продуктов питания без подтверждающих их качество и безопасность документов.

Вместе с тем, итогом проверок стало снятие с реализации семи партий пищевых продуктов объемом 90 кг с истекшим сроком годности (овощная и молочная продукция).

0
09:55
732


RSS
Екатерина
22:34
В одной из групп в ВК. Бывший работник этой школы (с его слов), оставил пост, что еду, которую дети не доедают, с тарелок вываливают обратно и потом кормят детей этой едой снова. Профиль у него открыт. А одна мамочка заявляет, что у неё даже есть интервью повара на телефоне. Это вообще нормально, что детей кормят параш**? Что нужно сделать, чтобы соблюдение порядка было под контролем??? Предлагаю расстреливать таких поваров. И директора с завучем заодно.
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru