ВсевКудрово

​SETL GROUP СТРОИТ НОВУЮ ШКОЛУ В КУДРОВО

​SETL GROUP СТРОИТ НОВУЮ ШКОЛУ В КУДРОВО

В квартале «Лондон» стартовало строительство школы на 1100 мест. Объект возведет холдинг Setl Group на собственные средства. Общеобразовательное учреждение появится рядом с домами на Английской улице, 3.

Новая четырехэтажная школа будет вмещать 44 младших и старших классов. Помимо учебных и компьютерных кабинетов, предусмотрены мастерские для шитья, обработки металла и дерева, а также классы кулинарии и домоводства. Кроме того, в здании разместятся два спортивных зала размером 30 на 18 и 24 на 12 метров.

Подкрепиться в столовой смогут одновременно 550 ребят. Почти на столько же мест рассчитан актовый зал, причем 10 из них предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом с залом будут помещения для артистов и кладовые для хранения реквизита.

В школе создадут комфортные условия для маломобильных групп учащихся: установят пандус, два современных пассажирских лифта, поручни в туалетах, оборудуют специальные места в обеденной зоне.
Во дворе появятся футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, а также площадки для игр и отдыха. Строительство социального объекта предполагается завершить в третьем квартале 2021 года.

Напомним, помимо школы в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц», в Кудрово уже возводятся два детских сада на 160 и 190 человек. Первый планируют сдать в конце текущего года, а второй – в первом квартале следующего.

Пресс-служба холдинга Setl Group

0
12:10
939


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru