ВсевКудрово

Сады и школы будут возводить опережающими темпами

Сады и школы будут возводить опережающими темпами

Вдогонку заявлению Дрозденко о прекращении программы «соцобъекты в обмен на налоги», Москвин решил успокоить граждан Ленобласти.

Программу выкупа социальных объектов в обмен на налоги в Ленинградской области дополнит строительство социальной инфраструктуры в новых кварталах за счёт бюджетных средств, сообщили в пресс-службе правительства региона изданию online47

Как уточнили в администрации, все действующие компенсационные соглашения, заключённые с компаниями-застройщиками в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги», будут выполнены. По новым договорам со следующего года будет финансироваться выкуп только половины стоимости соцобъектов в пригородной зоне, а в дальнейшем — только 10%.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина, сейчас по поручению губернатора Александра Дрозденко власти готовят новый вариант соглашения. При этом крупные объекты, поликлиники и больницы, а также некоторые школы в новостройках будут возводиться за счёт бюджета.

Власти Ленобласти проводят стабильную политику в отношениях с бизнесом и выполняют принятые на себя обязательства. У нас есть 38 действующих договоров с застройщиками о выкупе детских садов и школ. Условия этих соглашений будут исполнены в полном объёме, условия новых соглашений предполагают значительное уменьшение доли региона в затратах на строительство этих объектов. Я хотел бы отметить, что во многих регионах социальные объекты включаются в квартальную застройку, возводимую за счёт строителей, — пояснил Москвин.

Он подчеркнул, что власти региона строго соблюдают принцип, по которому все новостройки должны быть обеспечены социальной, дорожной и инженерной инфраструктурой. Задача чиновников — обеспечить условия для строительства и проконтролировать работу.

— Губернатор поручил строить социальные объекты опережающими темпами, чтобы детские сады и школы вводились одновременно с жильём, — добавил Москвин.

Напомним, по программе обмена на налоги заключено 38 соглашений о сотрудничестве. До конца 2036 года предусмотрено возведение 146 объектов образования (37 школ и 109 детских садов). Из них уже построено 20 детсадов и 4 школы. Приобретены в муниципальную собственность 9 детских садов и 2 школы. До конца 2017 года планируются к приобретению ещё 2 детского сада и 2 школы.

0
10:18
504


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru