ВсевКудрово

Сабантуй в районе Энколово пройдёт 29 июня

Сабантуй в районе Энколово пройдёт 29 июня

в Ленобласти 29 июня будет утроен самый настоящий «Сабантуй-2019». Да-да, именно так называется фестиваль, который будет проходить в районе деревни Энколово во Всеволожском районе.

Данное мероприятие посвящено татарскому празднику, который уже стал родным для петербуржцев. На трех сценах артисты исполнят татарские и башкирские народные песни. Также будут организованы спортивные площадки, на них можно попробовать свои силы в традиционных состязаниях – бое мешками на бревне, битье горшков с закрытыми глазами, оценить ловкость и силу в борьбе на поясах курэш. Традиционно состоятся показательные выступления от канатоходцев.

Конечно же, будут блюда национальной кухни - плов с бараниной в чугунном казане, а для любителей сладкого - чак-чак. Также можно будет познакомиться с народными промыслами.


В 2019 году празднику Сабантую исполняется 106-лет. Впервые в Санкт-Петербурге городской сабантуй был проведен в 1913 году в Юсуповском саду. Как постоянный праздник, сабантуй проводился до Великой Отечественной войны начиная с 1932 года. Начиная с 1956 года и по сей день Сабантуй проходит в районе деревни Энколово Всеволожского района Ленинградской области.

29 июня, начало в 10:00

Вход свободный!

Адрес: Ленобласть, Всеволожский район, в районе деревни Энколово

0
19:15
452


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru