ВсевКудрово

Против ВСД: активисты считают возведение магистрали незаконным

Против ВСД: активисты считают возведение магистрали незаконным

Петербуржцы просят Путина остановить строительство Восточного скоростного диаметра

Горожане попросили Владимира Путина пересмотреть проект Восточного скоростного диаметра. По их словам, возведение магистрали незаконно.

По проекту один из участков шестиполосной платной широтной магистрали проходит через территорию сада имени 30-летия Октября. Активисты подмечают, что это нарушает 42 статью Конституции (право на благоприятную окружающую среду).

В пределах 50-100 метров от намеченной трассы размещаются жилые дома. В частности речь идет о домах на Слободской улице и проспекте Обуховской обороны. Жители недовольны тем, что им придется жить в условиях громкого шума и грязного воздуха.

Кроме того, горожане подчеркивают, что проект в нынешнем виде приведет к незаконному нарушению правил охраны объектов культурного наследия. Активисты указывают конкретно на офицерскую воздухоплавательную школу, Финляндский железнодорожный мост с эстакадами, а также реку Неву с берегами и набережными, которые частично размещаются в пределах проектируемой магистрали.

Напомним, что начало возведения платной автомагистрали намечено на 2021 год. В 2025 году Смольный пообещал запустить движение по трассе. ВСД длиной в 10 километров соединит уже действующую дорогу (ЗСД) и кольцевую трассу у Кудрово.

Источник: novostroy.su

0
18:10
996


RSS
Александр г. Владивосток
03:23
А Вовка слушает да ест… Вы что друзья, из америки что ли приехали? Что они пилить то будут если эти сТРОЙКИ МИРА остановить? Вы что хотите что бы ОНИ вместо трёхпалубных яхт на вёсельной лодочке по Средиземному и остальным морям, катались? Тут за Олимпиаду и Чемпионат мира бились, бабки по всем карманам распихивая что бы иметь возможность «честно» бабки попилить… А в СВОЁМ то отечестве ОНИ что вас слушать будут? Ну подарят кому нибудь велосипед или щенка с барского плеча тем более не за свои и хватит с нас… А большой распил — это дело Святое… — для НИХ!!!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru