ВсевКудрово

​Продвинутое Кудрово: о перспективах города Дрозденко рассказал в прямом эфире.

​Продвинутое Кудрово: о перспективах города Дрозденко рассказал в прямом эфире.

Александр Дрозденко продолжает поддерживать связь с жителями Ленобласти через Инстаграм.

Начался разговор с ожидаемой темы — уборки снега. Дрозденко сразу заявил: зона его ответственности: федеральные дороги и дороги между поселениями.

Представил губернатор и свой рояль в кустах — так он назвал сидящих за кадром глав профильных комитетов, которые помогали отвечать на узкие вопросы.

Далее шли вопросы по транспортным проблемам. Дрозденко сообщил, что проект реконструкции Колтушского шоссе проходит госэкспертизу. Без помощи федерального бюджета работы займут до 3-4 лет. Если проект попадет в программу «Дороги России», тогда денег хватит, чтобы уложиться в два года.

Пробка на Дороге жизни между Романовкой и Всеволожском — следствие увеличения потока машин. При норме в 6 тыс. на выходных на тот участок выезжает 20 тыс. авто. Сначала дорогу приведут в нормативное состояние — до июля текущего года, потом будут думать над решением проблемы загруженности. Расширить дорогу практически невозможно из-за подошедших слишком близко домов. Рассматривается проект реверсивного движения или строительства технического объезда.

Путепровод на Колтушском шоссе будет строить АБЗ-Дорстрой. Срок окончания работ — 2021 год.

«На этот виадук просим помощи федерального бюджета, но пока заложили 100 процентов своих средств»,

— заявил Дрозденко.

Вопрос работы с администрацией Петербурга Дрозденко затрагивал не один раз.

Его посыл — неплохо бы, чтобы при смене властей сохранялась преемственность: «Чтобы проекты, которые обсуждали с прежним руководством, плавно переходили дальше».

Уже завтра, совместно с администрацией Петербурга губернатор Ленобласти обсудит проект строительства трамвайной линии от метро до Кудрово. С метро — снова петербургский вопрос. Дрозденко упомянул разбирательства Смольного с «Метростроем».

«Работа по продлению Лахтинско-Правобережной линии ведется. Тоннель прошел под Кудрово и идет дальше — ближе к Уткиной заводи. Станция депо нужна не Ленобласти, а Петербургу, если ее не построить — метро задохнется»,

— заверяет подписчиков Дрозденко.

Совместно городу и области приходится решать проблему дороги раздора в Мурино, трамвая от Дыбенко до Новосаратовки, Кудровского проезда на бесхозном участке до проспекта Большевиков.

Дрозденко нахваливал активность кудровчан — от них сыпалось большинство вопросов.

«Кудровчане и муринцы самые активные пользователи Инстаграма — там большая плотность молодых семей, продвинутых в работе с гаджетами»,

— предположил Дрозденко, который позиционирует себя как один из самых продвинутых губернаторов.

0
09:35
984


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru