ВсевКудрово

Президент Российской академии образования посетил Кудрово

Президент Российской академии образования посетил Кудрово

В ходе визита Юрий Зинченко познакомился с системой образования Ленинградской области, обсудил перспективы сотрудничества с региональными учебными заведениями и оценил работу Центра образования «Кудрово».

Экскурсию по крупнейшему в СЗФО образовательному учреждению провел его директор Игорь Соловьев. Президенту Российской академии образования Юрию Зинченко продемонстрировали лаборатории робототехники, нанотехнологий, интернет-вещей и геоинфосистем.

Передовые учебные классы организованы в рамках совместного проекта образовательного учреждения и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», направлены на раннюю профессиональную ориентацию учеников. Кроме того, делегаты заглянули в информационно-библиотечный комплекс и телецентр. Отдельное внимание уделили новому проекту Центра образования «Кудрово» – интерактивному музею, открытие которого планируется в ближайшие несколько месяцев. Большой интерес вызвал многофункциональный кабинет психолога. Юрий Петрович по достоинству оценил его современное оборудование и обсудил нюансы диагностической работы с детьми. Подробная экскурсия завершилась осмотром спортивных залов и 25-метрового бассейна.

Во встрече также приняли участие председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов и председатель комитета по образованию Всеволожского района Ирина Федоренко.

Визит Юрия Зинченко позволил продемонстрировать успешный опыт создания местных многофункциональных и современных образовательных центров.

Материал сайта: Заневский вестник

0
06:55
424


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru