ВсевКудрово

​Петербург не будет выкупать участок в Ленобласти под метро «Кудрово»

​Петербург не будет выкупать участок в Ленобласти под метро «Кудрово»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и зампред правительства Ленобласти подписали план строительства метро в Кудрово. В чем состоит задача области, пояснили в правительстве региона.

«С нас реализация проекта по созданию транспортно-пересадочного узла, строительство развязки с Мурманским шоссе и предложение городу по месту для депо «Правобережное», — рассказали в правительстве Ленобласти корреспонденту.

Регион должен предоставить Петербургу варианты земельных участков под строительство депо «Правобережное». В чей собственности будет участок, пока не решено. Однако уже известно, что Петербург выкупать землю у Ленобласти не будет.

Открытие станции "Кудрово" запланировано на конец 2025 года. Разработкой предпроектной документации займется ОАО "НИПИИ "Ленметрогипротранс". С местом строительства для депо "Правобережное" и станции "Кудрово" Смольный определится весной 2019 года. После будет разработан проект планировки будущего участка подземки и решен вопрос о подключении к инженерным сетям. Ответственными за работу назначены петербургский КРТИ и областной комитет по дорожному хозяйству.

-2
09:30
1167


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru