ВсевКудрово

Пешеходная инфраструктура Кудрово.

Пешеходная инфраструктура Кудрово.

Улица Новая одна из улиц Кудрово, существовавших до массовой застройки. Она проходит по частному сектору города и для значительного количества жителей южной части Кудрово является кратчайшим пешеходным путем до станции метрополитена "Улица Дыбенко". В 2017 году участники Движения активистов начали предпринимать действия, направленные на её благоустройство.

В мае 2017 года несколько активистов выходили на субботник, организованный жительницей южного Кудрово, принимая участие в уборке части улицы. В тот день пять взрослых и двое детей за пять часов собрали 31 большой мешок мусора и 9 маленьких.

Количество мусора вдоль пешеходной дорожки подтолкнуло участника Движения активистов направить в Администрацию МО "Заневское городское поселение" письмо с просьбой установить урны вдоль пешеходной дорожки по ул. Новой и проводить её санитарное обслуживание. Первое обращение осталось без ответа, а на второе в октябре 2017 года поступил ответ главы администрации А.В. Гердия с информацией, что уборка мусора ООО "Спецтехника "Янино" осуществлялась дважды за лето 2017 года, а также с просьбой к активистам об организации дежурства по ул. Новой с целью пресечения выбрасывания пешеходами мусора, добавив, что "чисто не там, где метут, а там, где не сорят". Целесообразность установки урн, несмотря на большое количество мусора, администрация не увидела, сообщив, что рассмотрит этот вопрос при внесении изменений в программу "Благоустройство и санитарное содержание МО "Заневское городское поселение" на 2016-2019 годы".

Письмо главы администрации настолько потрясло читателей, что попало в рубрику #тлен_недели@peterburg_krasiv движения "Красивый Петербург", после чего информация о нём разнеслась по средствам массовой информации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Через две недели после письма главы администрации и поднявшейся шумихи в СМИ вдоль улицы Новой установлено 4 урны.

Одновременно участники Движение активистов обнаружили, изучили и напомнили администрации о муниципальном контракте на выполнение работ по санитарному содержанию территории МО «Заневское городское поселение» в 2017 году, заключенном между Администрацией МО «Заневское городское поселение» и ООО «СпецТехникаЯнино». Согласно контракту ручная уборка пешеходной дорожки по ул. Новой должна проводиться "4 раза в неделю, не менее 16 раз в месяц", в то время как глава администрации в письменной форме сообщил жителю, что уборка территории проводилась только 2 раза за все лето 2017 года.

Сразу после информации Движения активистов в группе в ВКонтактеулицу Новую стали регулярно убирать от мусора, расчищать от снега и посыпать песком наледь.

15 ноября 2017 года Движением активистов проведён подсчёт людей, прошедших по ул. Новой с 7 час. 45 мин. до 7 час. 50 мин. Показатель в 40 человек, прошедших за 5 минут, свидетельствовал о востребованности жителями пешеходной дорожки. Участники Движения активистов массово написали обращения в Администрацию МО "Заневское городское поселение" с просьбой заасфальтировать дорожку, состоящую из щебня, засыпанного уплотненной крошкой, на которой в сырую погоду на значительных участках появляются лужи и грязь, а в сухую погоду - пыль. Активисты призвали и жителей написать аналогичные обращения.

Пешеходная дорожка после дождя

29 ноября 2017 года поступил ответ, что Администрация МО "Заневское городское поселение" будет изыскивать возможность асфальтирования пешеходной дорожки за счёт инвесторов.

В январе 2018 года Движение активистов провело опрос среди жителей относительно тротуаров, которые необходимо обустроить в первую очередь для пешеходной доступности жителей до станции метрополитена "Улица Дыбенко". Большинство проголосовавших отдали свои голоса за улицу Новую.

Итоги голосования включены в презентацию, которая продемонстрирована 31 января 2018 года губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко на встрече с жителями в Кудрово.

11 мая 2018 года при личной встрече с главой администрации МО "Заневское городское поселение" А.В. Гердием участники Движения активистов вновь подняли вопрос асфальтирования пешеходной дорожки. Алексей Гердий согласился на выполнение работ и уже 14 мая 2018 годапоступило письмо со сроком реализации.

29 сентября 2018 года асфальтирование пешеходной дорожки по улице Новой завершено, вдоль нее установлены лавочки и дополнительные урны. Подрядной организации осталось убрать только мусор, оставшийся вдоль дорожки.

Источник: Движение активистов Кудрово.

+1
13:30
1019


RSS
Людмила
00:16
Какие умнички наши кудровские активисты!!! Спасибо вам, за то, что являетесь двигателем прогресса в нашем новом городскм поселении)) удачи вам и не останавливайтесь!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru