ВсевКудрово

Обвиняемые в кражах оснащения с подстанций Петербурга и Кудрово ожидают суда.

Обвиняемые в кражах оснащения с подстанций Петербурга и Кудрово ожидают суда.

Трое петербуржцев предстанут перед судом за кражу оборудования из трансформаторных подстанций. Об этом 5 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и Ленобласти.

Мужчины в возрасте от 29 лет до 31 года обвиняются в серии хищений на общую сумму 10 миллионов рублей, ущерб к настоящему моменту не возмещен.

Подозреваемые летом 2015 года решили красть оснащение укомплектованных, но не подключенных к сети станций. Отдельные участники преступлений, согласно данным правоохранителей, уже имели опыт совершения подобных преступлений и были осведомлены, где можно подороже продать устройства.

Злоумышленники работали в перчатках, для вывоза оборудования использовали арендованные микроавтобусы и личные машины воров. Свои вылазки грабители совершали исключительно по ночам, один стоял на страже.

Всего за год было зафиксировано 5 эпизодов краж, из них 4 в Невском и Красносельских районах Санкт Петербурга, 1 в Кудрово. Сигнализация на объектах отсутствовала.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд. Трое участников организованный группы обвиняются в совершении преступлений по ч.4 ст.158 и ч.2 ст.215.2 УК. С подозреваемых взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал сайта: /megapolisonline.ru

+1
13:35
428


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru