ВсевКудрово

Наружное освещение дорог автоматизируют.

Наружное освещение дорог автоматизируют.

На региональных трассах Ленинградской области до конца года должны установить автоматизированные системы управления наружным освещением.

Общая протяженность задействованных линий электроосвещения составит почти 100 километров. Системы в автоматическом режиме будут следить за работоспособностью 61 линии электропередач и сообщать о неполадках на пульт диспетчерской службы компании «Ленавтодор». Оборудование появится в 10 районах 47-го региона, среди них оказался и Всеволожский район. Оснастят крупные магистрали, такие как Колтушское шоссе, Парголово-Огоньки, Дорога жизни.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области пояснили, что по итогам пяти месяцев 2018 года аварийность и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий на региональных дорогах снизились на 10 процентов. Этих результатов удалось достичь благодаря комплексу принимаемых мер, в том числе связанных с улучшением видимости на дорогах. Основной акцент сделан на подсветку пешеходных переходов и автобусных остановок.

Материал сайта: МО Заневское городское поселение.

0
08:26
536


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru