ВсевКудрово

Надо ли Щеглово Всеволожску?

Надо ли Щеглово Всеволожску?

К нам в руки попал документ, который выдан депутатам Всеволожска для их убеждения в необходимости объединения.

Документ, вроде как, должен доказывать плюсы для объединения для обеих поселений. Документ явно делался в спешке и цифры вызывают большие сомнения. Чего стоит только обеспеченность жильем в Мурино 99 квадратов на человека.

А если там остальные цифры такие же красивые?

Ну, почитаем.

Рисунок 4, например, говорит о том, 87,1% дорог Щеглово не отвечают нормативным требованиям (а у Всеволожска таких всего 9,2%) Подразумевается, что Щеглово будут теперь ремонтировать, а во Всеволожске можно расслабиться?

Коммунальная сфера в документе опущена полностью, а вот проблем там, насколько я слышал, немеряно. Всеволожск, готовься?

Или вот занятная таблица на странице 17. Из неё можно узнать, что присоединять надо вовсе не Щеглово, а Романовку:

Цитата: «В целом потенциал саморазвития МО «Щегловское сельское поселение» в 2,8 раза ниже потенциала саморазвития МО «Город Всеволожск»».

А потенциал Романовки ниже в 5 раз, между прочим, а не в 2,8)

Кстати, Андрей Низовский говорил в своем интервью, что, мол, Щеглово останется сельским поселением, поэтому по части строительства ничего не поменяется. К сожалению, это доказывает крайне поверхностное понимание Низовским сути градостроительных вопросов. На страницах 32 и 37 прямо говорится, что вследствие объединения строить в Щеглово можно будет больше и плотнее.

Что касается Всеволожска, то говорится о том, что плотность населения растёт, а зелёных зон всё меньше. И, поэтому, если присоединить Щеглово (где 75% лес), то в среднем по больнице у нас Всеволожск снова можно будет считать зелёным!

В общем, странные дела происходят. По-прежнему непонятно, кому это всё нужно?

И вот ещё забавно, конечно, насчет публичных слушаний в Щеглово, назначенных на конец декабря. Вы там собирайтесь в конце декабря, поболтайте о своём, о девичьем. А решение мы к тому моменту уже примем. Может, не стоит так показательно о мнение народа ножки вытирать, а, начальнички районные? Ну, хотя бы приличия может соблюсти да мнение людей послушать?

Как поступят наши всеволожские депутаты? Скоро узнаем!

Радик Сайдашев.

0
21:30
822


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru