ВсевКудрово

​На суд жителей вынесли проект технополиса в Кудрово

​На суд жителей вынесли проект технополиса в Кудрово

Молодые архитекторы показали как будет выглядеть фантазийный «город будущего»: нетипично, нереалистично и сложно выполнимо.

По замыслу проектировщиков проект обещает быть весьма футуристичным: пять крупных районов, соответствующих иерархии потребностей человека: агрокультура и продовольствие, энергетика, техника, экономика и культура. Районы будут иметь форму круга и соединяться будут при помощи пешеходных трактов-рек.

«Проект технополиса находится на первом этапе. И так как тема выбрана с одной стороны крайне сложная, а с другой стороны требующая очень высокой амбиции, логично, что нужно скорее немножко «взлететь над реальностью», показать проект действительно амбициозный, действительно инновационный и тем самым, возможно, привлечь максимальное внимание», — прокомментировал АБН сопредседатель жюри первый заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антон Финогенов. Инициаторы планируют получить инвестиции от крупных сырьевых компаний.

Авторы проекта убеждены, что их детище нацелено на технологии будущего, но к сожалению, нереализуемо в текущих условиях: «Мне кажется что в данный момент проект будет трудно реализовать, есть ограничения по высотной застройке. Также проект предполагает новые технологии, которых еще нет. Но в целом он правдоподобен, поскольку в нем есть человеческие моменты» — рассказал Дмитрий Чудаев, один из авторов проекта.

Однако на одних инвесторов рассчитывать мало, поэтому авторы «города будущего» ждут поддержки от государства. 

0
14:10
868


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru