ВсевКудрово

​Медаль для Кудрово-Град - но никто тому не рад

​Медаль для Кудрово-Град - но никто тому не рад

 «Водоканал Санкт-Петербурга» объявил победителей конкурса на звание лучшего абонента «Хрустальная капля». В номинации «Объединяя усилия», победила компания «Кудрово-град», однако местные жители с оценкой ГУП «Водоканала» не согласны, и к качеству работы данной ресурсоснабжающей организации имеют массу обоснованных претензий. 

Напомним, что из-за коммунальных войн идущих между Марком Окунем, являющимся владельцем ООО «Кудрово-Град» и местными управляющими компаниями, жители района не раз были лишены водоснабжения. Апофеозом конфликта стало полное отключение воды более чем на сутки в доме расположенном по адресу Областная ул., 1. Чуть ранее рядом с домом закрепили растяжку, на которой от имени поставщика ресурса ООО «Кудрово-Град» сообщалось, что водоснабжение будет ограничено в связи с отсутствием оплат от управляющей домом компании «Инженерные системы» уже в течение нескольких месяцев.

Все попытки жильцов связаться в тот день с ООО «Кудрово-Град» успехом не увенчались, ни по одному из телефонов так и не ответили. Однако после звонков в Администрацию, Комитет по жилищному надзору и Прокуратуру жителям совместно с управляющей компанией удалось урегулировать вопрос, и вернуть водоснабжение в дома.

Но на этом проблемы жителей «Нового Оккервиля» связанные с ООО «Кудрово-Град» не закончились. Завтра, 9 апреля, во Всеволожском городском суде состоится заседание по делу о привлечении ООО "Кудрово-Град " к административной ответственности за нарушения санэпид норм при строительстве проспекта Строителей в ЖК «Новый Оккервиль», речь идёт о шумовом загрязнении. 


Напомним, что ранее Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области в отношении ООО "Кудрово-Град" был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, превышение нормативов по шумовому загрязнению), который был передан на рассмотрение в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности улично-дорожной сети (проспект Строителей).

Данное дело рассматривается уже достаточно долго, и многократные попытки "закрыть" его в пользу ответчика, пока не увенчались успехом. Ленинградский областной суд направил дело на новое рассмотрение во Всеволожский городской суд; очередное заседание назначено на 9 апреля 2019 года

0
17:45
529


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru