ВсевКудрово

Кудрово - город где нет преступлений, потому что полиция их не регистрирует.

Кудрово - город где нет преступлений, потому что полиция их не регистрирует.

Житель Кудрово, пострадавший от действий экс-сотрудника военной комендатуры, подал заявление в полицию, но получил отказ в возбуждении уголовного дела. Не согласившись с таким решением, он обратился в районную прокуратуру. Данное процессуальное решение было признано городской прокуратурой незаконным и необоснованным, после чего аннулировано, а материалы дела были отправлены на повторную проверку.

Напомним, что месяц назад в 128 отделение полиции г.Всеволожска обратился житель Кудрово, сумевший самостоятельно распознать и задержать злоумышленника до приезда сотрудников правопорядка.Так же в качестве доказательства своих слов потерпевший предоставил видео инцидента, однако и это по мнению полиции не являлось аргументом в возбуждении дела.

Похожий случай произошёл в октябре прошлого года. Тогда мы публиковали материал о том, как петербуржца избили в ресторане Ели-Пили Кудрово, и что после госпитализации пострадавший обратился с заявлением к местному участковому, однако тот отказался регистрировать дело.

Так же недавно одна из жительниц Кудрово стала жертвой кражи. Лишившись мобильного телефона, она обратилась в полицию. Сотрудники правопорядка приняли у нее заявление, однако никаких розыскных мероприятий после этого не последовало. По словам заявительницы, её телефон несколько раз обнаруживал своё место положение на карте, о чем она сообщала оперативному работнику , который так ничего и не предпринял для поиска украденной вещи.

Итак, что делать если вы живёте в Кудрово и подали заявление участковому либо непосредственно в 128ОП ?!

После поступления от вас заявления заводится материал проверки , по результатам которого принимается решение о возбуждение уголовного дела , отказе в возбуждение уголовного дела или передаче обращения по подследственности , о чем сказано в ст.145 УПК РФ. Но на практике есть еще несколько вариантов , это продление срока рассмотрения материала, объединение ваше обращения с ранее поданным вами (или кем то другим по тому же факту) заявлением или еще один вариант , которым к сожалению воспользовались сотрудники правопорядка во всех выше перечисленных происшествиях.

Согласно ст. 144 УПК РФ ваше сообщение о преступление должно быть проверено в течение 3х суток , данный срок может быть продлен по согласованию с руководителем до 10 суток, а по согласованию с прокурором до 30 суток.

Так же напоминаем вам, что любой ответ , действие или бездействие сотрудника полиции вы вправе обжаловать в порядке ст. 124 УПК РФ у его руководителя и (или) в прокуратуре. 

0
22:20
812


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru