ВсевКудрово

Куда теперь обращаться жителям Ленобласти с заявлением о социальной помощи.

Куда теперь обращаться жителям Ленобласти с заявлением о социальной помощи.

С 1 января 2019 года в Ленинградской области меняется порядок приема заявлений на оказание социальной помощи в районных филиалах «Центра социальной защиты населения».

С начала этого года в ЦСЗН следует приходить за получением таких мер соцподдержки, которые либо предоставляются в день обращения, либо - требуют взаимодействия с заявителем.

Например, если речь идет о предоставлении материнского капитала, взаимодействии в рамках социального контракта, о компенсации на покупку ресиверов или оформлении единых социальных проездных билетов, то за этим по-прежнему следует отправляться в ближайший к вашему месту жительства ЦСЗН.

Сюда же нужно обратиться и за предоставлением такой государственной услуги, как признание нуждаемости в социальном обслуживании.

А вот, к примеру, за удостоверением многодетной семьи, получением различных пособий и выплат при рождении детей, на покупку детской одежды и питания, компенсацией расходов по оплате жилья и коммунальных услуг обращаться нужно уже в МФЦ «Мои Документы»..

Чтобы не ошибиться и не потратить напрасно время, стоит предварительно позвонить по многоканальному телефону и уточнить, куда именно вам нужно обратиться. Звонок по номеру 8-800-500-00-47 будет бесплатным.

Как пояснили в МФЦ «Мои Документы», перераспределение полномочий на прием заявлений на получение соцпомощи в МФЦ связано с тем, что филиалы МФЦ теперь открыты в каждом районе Ленинградской области, и практически 99,8% жителей региона имеют доступ к получению государственных услуг по принципу «единого окна».

Источник: Online47.ru

0
11:00
341


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru