ВсевКудрово

​Канал HBO готов заплатить выкуп хакерам укравшим сценарий Игры престолов

​Канал HBO готов заплатить выкуп хакерам укравшим сценарий Игры престолов

Как сообщают американские СМИ, о масштабной атаке на HBO стало известно 1 августа. Телевизионный канал, подвергся хакерской атаке и теперь готов выплатить киберпреступникам 250 тысяч долларов за украденные сценарии. Как стало известно СМИ, телевизионный канал HBO начал переговоры с хакерами, которые украли сценарии ряда эпизодов популярного во всем мире телесериала «Игра престолов», в том числе, серии, которая еще не успела выйти в эфир.

В распоряжении СМИ оказались скрины писем представителей телекомпании, в котором они выражают готовность выкупить сценарии за четверть миллиона долларов. На данный момент HBO не комментирует эту информацию, но СМИ удалось подтвердить достоверность послания.
В руках злоумышленников оказались полтора терабайта внутренних данных канала, в том числе новые серии «Игры престолов» и сценарии к ним. Через некоторое время после взлома хакеры слили в сеть сценарий четвертой серии знаменитой фэнтези-эпопеи. В заявлении киберпреступников говорится, что это самая крупная информационная утечка за все время существования интернета. Известно, что представители HBO обратились по факту взлома в правоохранительные органы.
Ранее сообщалось, что кибервзломщики потребовали у HBO около 6 миллионов долларов в криптовалюте, однако, выяснилось, что переговоры о выкупе сорвались. По какой причине это произошло, неизвестно.
0
03:36
309


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru