ВсевКудрово

​Какие мнения о жизни в Кудрово можно услышать от петербуржцев?

​Какие мнения о жизни в Кудрово можно услышать от петербуржцев?

Это область, а не город. Пробки на выезде, постоянно на работу опаздываешь. Коммуналка высокая, тарифы не городские, за студию 6 тысяч в месяц! Электричество постоянно отрубают и канализация не работает. Очень много народа, в метро утром не зайти. Скорую помощь из города не вызвать, а областная едет 4 часа. Нет больниц и полиции. Это гетто для мигрантов и криминальный район. Нет надбавки для пенсионеров, какая есть в Петербурге. Дома картонные, инфраструктура отсутствует, по всем вопросам надо ехать во Всеволожск… Ужас! Мы лучше в коммуналке, но в центре!

Не очень весело, правда? Вырисовывается какой-то криминальный бомжатник, где ничего нет кроме азиатов-строителей, все дорого и постоянно не работает.

Всё выше перечисленное сильно преувеличенно.

Итак по порядку:

Транспорт. Действительно, с позиций автомобилиста в Кудрово довольно напряженно - много машин и мало выездов в город. При этом в Кудрово живет много людей и у них частенько по несколько авто на семью. Во дворах обустроены парковки, но и они забиты под завязку вечерами. Для автомобилиста Кудрово будет проблемой - это правда, а для пешехода нормально.

Кудрово действительно находится на территории Ленинградской области и прописка тут будет соответствующая. С одной стороны это минус так как действительно областная скорая работает хуже чем петербургской ведь ехать ей дольше (из Всеволожска). У пенсионеров действительно нет городской надбавки. Но с другой стороны, селятся тут в основном молодые, кому скорая и пенсия не так важны.

Большей проблемой для молодых семей является то, что очереди в детские сады астрономические, а классы в начальной школе трещат по швам от количества учеников (до 40 человек)

К примеру, на все Кудрово одна детская амбулатория, и одна взрослая. Из платных поликлиник, конечно, можно вызвать педиатра и терапевта… но стоить это будет не дёшево. Есть почтовое отделение, одно на все Кудрово, и там огромные очереди.

По устройству Южное Кудрово чем-то похоже на города из вестернов: есть главная улица (Европейский проспект) где на первых этажах размещаются разные магазины: очень много продуктовых (SPAR, Дикси, 7Я, Пятерочка, безымянные продуктовые 24), аптеки (в т.ч. сеть «Улыбка радуги»), строительные магазины с разной мелочью для простых ремонтов, пекарни (в т.ч. сеть «Люди любят»), парикмахерские и салоны красоты, множество шавермо-баров и суши-пиццерий, Папа Джонс, KFC, Евразия, Subway, 3 нормальных ресторана, стоматологии, два фитнес-центра.

Таким образом инфраструктура Кудрово в основном нацелена на покормить, помочь устранить бытовые неполадки типа сантехники, подстричься, полечить больной зуб, прихорошиться и позаниматься спортом. Для всего остального придется ехать в город. Рядом с Кудрово, посреди полей, стройки и КАД есть гипермаркет Лента, до которого можно доехать на маршрутке из Южного Кудрово, либо дойти пешком если живёшь в Оккервиле. Мне буквально выйти из дома и дойти до дороги. Путь занимает около 5-8 минут.

На счет полиции, безопасности и азиатов. У метро есть опорный пункт полиции и в самом метро иногда вижу полисменов. Также по парку Оккервиль и Европейскому проспекту частенько прогуливаются ДНД и Росгвардия.

В целом, я бы не сказал, что на улице есть ощущение опасности. В пиковое время по основным улицам ходят толпы народа, а в какие-то поздние часы я собственно сплю и прокомментировать не могу. Не русских действительно много, но я бы не сказал, что на проспекте Большевиков их как-то меньше. Поэтому я считаю в данный момент ничего ужасного и криминального в районе нет, тут примерно как и везде в Питере.

Коммуналка. В интернете ходят слухи, что в Кудрово коммуналка за студию достигает 6 тысяч рублей в месяц из-за того, что тарифы, дескать, не городские. Возможно в каких-то УК так и есть. Но у большинства моих знакомых в Кудрово, в зависимости от сезона, счета за студию составляют 1500-2500 в месяц.

Ужасы Кудрово

Кудрово действительно обладает рядом проблем и особенностей, но в сравнении с другими недорогими местами для покупки жилья в Питере оно выгодно отличается. В будущем в Кудрово планируют запустить трамвай, достроить метро, и даже расширить ЖД переезд. Значит будет развиваться торговля и сопутствующий сервис для туристов.

Хотя, возможно это тот случай когда каждый кулик свое болото хвалит. Ведь ближайшие несколько лет я буду жить тут….

+1
21:00
6383


RSS
Елена
09:39
Есть люди, которым никогда не угодить!!! А мне Кудрово нравится, особенно после посещения ужасного Девяткино.))). Про серую плесень на Дыбенко вообще молчу, от безликой срветской архитекуры впадаешь в уныние, а зайдя в дом, задыхаешься от запаха мочи. Темные и тесные подъезды, часть домов без балконов, тесные кухоньки, лифтешки такие, что в них заходить то страшно. Нет уж, лучше в Кудрово!!! И у нас есть большой плюс-это отсутствие грязных бомжей
Вероника
09:15
Конечно, есть более плохие варианты, но Кудрово явно вариант из оперы — «а в коробке под мостом жить хуже». Для вас может и отличный вариант, для тех, кто всю жизнь прожил не в селе, а в нормальном доме в пешей доступности от метро — это новое гетто. Для приезжих может и сойдет или для тех, кто жил в девяткино в доме с обоссаными подьездами. Вообще даже с Девяткино сравнивать не стоит тк Кудрово это не Санкт-Петербург, это другой город. Кудрово СПб на свой баланс никогда не поставит. На счет бомжей рано радуетесь, сейчас ваше гетто завстроят плотняком и бомжи будут и у вас, вместе с толпами из средней азии и маргинальными квариросъемщиками.
Галина
15:14
Бомжи есть… Их не может не быть...«Срут и ссут» по подъездам и около них…
Наталья
12:13
Эту же статью, не поверите, слово в слово, недавно читала о жизни в Мурино. Автор просто поменял название населенного пункта. Это-какое-то презрение, цинизм к людям и к их жизни. Чтобы не быть голословной, вот ссылка на вышеупомянутую статью
www.vsevdevyatkino.ru/news/238-kakie-mnenija-o-zhizni-v-devjatkino-mozhno-uslyshat-ot-peterburzhcev.html
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru