ВсевКудрово

Город объявил новый конкурс на метро в Кудрово.

Город объявил новый конкурс на метро в Кудрово.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объявил очередной тендер на разработку предпроекта для нового участка Лахтинско-Правобережной линии петербургского метро – от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное».

За 44 млн рублей из городского бюджета подрядчик, которого должны выбрать в конце августа этого года, должен разработать предпроектную документацию для строительства подземного участка.

В частности, провести инженерно-геологические изыскания по станции и электродепо, рассчитать пассажиропоток на будущем участке. По конкурсной документации, подрядчик должен подготовить предпроект к концу марта следующего года.

Отметим, что в конце мая город уже объявлял два подобных конкурса – один для станции «Кудрово» и второй для электродепо «Правобережное». Но позже в КРТИ было принято решение отменить тендеры после дополнительной проработки вопроса. В частности, в ведомстве рассматривали разные варианты размещения депо: оно может появиться как в Красногвардейском районе Петербурга, так и во Всеволожском районе Ленобласти.

Также требуется сопоставление стоимости подготовительных работ (земляные работы, вынос сетей и так далее), стоимости строительно-монтажных работ, транспортной доступности площадки электродепо.

Станцию метро «Кудрово» планируют построить на территории Ленинградской области до 2025 года. Активное жилищное строительство и критическая транспортная обстановка в направлении улицы Дыбенко, Народной улицы и проспекта Большевиков, а также загруженность территории у станции метро «Улица Дыбенко» не позволяют увеличить число автобусов. 20 июня 2017 года правительство Ленобласти обратилось к городу с предложением о продлении оранжевой линии метро.

Как ранее сообщал «ПД», станцию «Кудрово» планировали построить еще во времена перестройки. Правда, тогда она называлась «Народная». Работы начали, но не закончили, в 1997 году проходку заморозили из-за нехватки средств, не дойдя 600 метров до станции. Общая длина участка между станциями – около 3 километров, работы велись на глубине почти 70 метров.

Материал сайта: spbdnevnik.ru

0
15:13
829


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru