ВсевКудрово

Город Кудрово. Суть и вес изменений от нового статуса.

Город Кудрово. Суть и вес изменений от нового статуса.

В мае текущего года законодательное собрание Ленобласти одобрило законопроект о переходе деревни Кудрово в статус города. Кудровчане получили городскую прописку, а вот что за этим последует знают далеко не все.

Во первых, изменится стоимость недвижимости. В пригородах и деревнях цены на жильё в целом ниже, чем стоимость аналогичных объектов в статусе города. Однако, как мы писали ранее весомым минусом станет удорожание электроэнергии, и прочих коммунальных услуг.

Жителей Кудрово так же беспокоит дефицит объектов социального назначения, таких как школы, детские сады и поликлиники. Тут следует заметить, что ситуация с учебными заведениями для детей в новых районах такая же как в городе, а местами даже более положительная, так как многие строительные компании берут на себя обязательства по их строительству. Что касается мед. учреждений, то их проекты также вносят при строительстве кварталов, согласно планам.

Тут стоить отметить, что в потере статуса деревни есть свои минусы, например то, что часть населения потеряет возможность участвовать в программе финансирования от государства. К такой категории граждан, например относятся врачи, которые больше не смогут участвовать в гос. программе «Земской доктор», так как по ней помощь могут получать только переехавшие на работу в сельские населённые пункты или в посёлки городского типа. «Подъёмных» так же лишаться молодые специалисты, недавно окончившие учебные заведения и выбравшие для начала карьеры не город.

Одной из самых больших проблем для застраиваемых территорий вокруг Санкт-Петербурга, называют плохую транспортную доступность. Но будем честны, в части городских районов ситуация сейчас не менее плачевная, вспомните, например, Уткину заводь или Ржевку. Понятно, что это, хоть и тянущееся, но временное неудобство, так как строительство дорог идёт постоянно. В этом и состоит один из плюсов нового статуса для Кудрово: дополнительное финансирование и утверждение градостроительного плана.

0
11:05
1527


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru