ВсевКудрово

Еженедельная сводка безопасности по Кудрово

Еженедельная сводка безопасности по Кудрово

Доклад по безопасности в Заневском поселении был представлен в понедельник на аппаратном совещании. За период с 18 по 24 февраля в муниципальном образовании зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация – пожар.

Возгорание произошло в доме № 50, корпусе 1, на Центральной улице в Кудрово. Пожарные, спасатели и службы экстренного реагирования сработали оперативно, несмотря на то, что припаркованные во дворах и внутриквартальных проездах автомобили мешали проезду спецтехники. Находящиеся в исправном состоянии необходимые источники водоснабжения обеспечили бесперебойную подачу воды на четыре ствола. Были задействованы семь пожарных машин, четыре скорой помощи и более 60 человек, включая полицейских. Человеческих жертв нет.

За минувшую неделю в Кудрово зафиксированы еще два пожара. В среду сгорел заброшенный ветхий сарай у дома № 8 на Набережной улице. 25 февраля спасательные службы тушили бытовки в строительном городке, напротив дома № 5 на улице Областной. Полностью выгорели семь вагончиков и частично – 11. Эти происшествия обошлись без жертв и пострадавших.

В очередной раз поступили два сообщения о заминировании ТЦ «МЕГА Дыбенко». Приняты антитеррористические меры, организована эвакуация посетителей и персонала. Информация в обоих случаях оказалась ложной.

Муниципальная система оповещения населения, системы видеонаблюдения и пожарно-охранная сигнализация находятся в исправном состоянии. Сотрудники дежурно-диспетчерской службы круглосуточно принимают обращения граждан и доводят их до ответственных должностных лиц местной администрации.

Добровольная народная дружина патрулировала Янино-1, муниципальный парк, ЖК «Новый Оккервиль», Европейский проспект и прилегающие к нему жилые кварталы в южной части Кудрово. Рейды проходили в пятницу, субботу и воскресенье. Дружинники дежурили в две смены, с 12:00 до 17:00 и с 17:00 до 22:00. Они сделали 26 замечаний за распитие спиртного и курение в общественных местах, 11 – за выгул собак на детских площадках. Зафиксировали три факта парковки автомобилей на газонах и тротуарах. Представители ДНД сфотографировали нарушения ПДД для передачи информации в ГИБДД и в административную комиссию.

Отдел по ГО и ЧС и безопасности администрации Заневского городского поселения

+1
14:00
546


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru