ВсевКудрово

​Дутые обещания Кудрово.

​Дутые обещания Кудрово.

Слово не воробей.... или как чиновники Ленинградской области исполняли свои обещания данные жителям Кудрово за 5 прошедших лет. 

Одна из базовых вещей, которой мы учим своих детей - верность слову. Обещал - сделай. 


Примечательно, что в наши дни высокие требования в отношении "верности слову" предъявляют к поставщикам, клиентам, к друзьям и коллегам, но только не к чиновникам. Интересно, пытался ли кто-нибудь подсчитать, какой процент обещаний, данных например Дрозденко, выполняется? Ведь такой подсчет наглядно демонстрирует реальную, а точнее печальную картину, давая при этом возможность трезво оценить перспективы жизни в Кудрово.


Практика показывает, что фактически никто и не пытается считать. Почему же мы так неохотно следим за обещаниями тех, от кого зависит наше будущее? Возможно мы недостаточно созрели как гражданское общество или просто не верим в значимость общественного контроля?
Что ж…. в век Интернета стало легче отделять "зерна от плевел".


Информпортал «Все в Кудрово» попытался разобраться в том, как выполняются обещания данные Александром Дрозденко на конкретных примерах.

Во- первых, если рассматривать внимательно заявления губернатора, то можно заметить, что они практически не отличаются из года в год. Различия чаще всего обусловлены лишь степенью популизма и креативности. 

Во-вторых, процент выполнения обещаний тоже невелик – по нашим оценкам примерно 10%. 


В-третьих, многие обещания даются в столь расплывчатых формулировках, что их выполнение/невыполнение практически невозможно "отсечь":

По степени заманчивости для простого жителя Кудрово крайне важна транспортная доступность и медицинская помощь, поэтому в качестве примера возьмем строительство метро в Кудрово, запуск трамваев и больницу в Оккервиле.


По заявлениям Дрозденко от 2012-2014 годов, станция Метро Кудрово должна была открыть свои двери для пассажиров в 2016 году, а больница запуститься в эксплуатацию в 2017. Ничего из обещанного, как вы могли догадаться, не осуществилось.

На сегодняшний день открытие станции метро Кудрово снова перенесли, и на этот раз жителям обещают запуск подземки не ранее 2028 года. 

0
16:00
921


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru