ВсевКудрово

Дрозденко вернёт школьникам льготные проездные.

Дрозденко вернёт школьникам льготные проездные.

Дрозденко потребовал вернуть льготные проездные всем школьникам во Всеволожском районе

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе прямой линии с жителями региона потребовал вернуть льготные проездные всем школьникам Всеволожского района. О проблеме ему сообщила жительница Осельков. По ее словам, проездные не выдают школьникам, которые ездят на учебу в другие населенные пункты.

«Школа в Осельках есть, но там мало учителей и нет спортзала. Сын с пятого класса ездит из Осельков в Кузьмолово. В декабре 2016 года Всеволожский муниципальный район принял какое-то распоряжение и проездные для проезда в школу сделали по территориальному признаку. То есть если ребенок живет в Осельках, то он, получается, должен и в школу ходить в Осельках. Или нужно оплачивать 100% стоимость проезда в автобусе. А это почти пять тысяч рублей в месяц», — рассказала жительница Осельков.

Александр Дрозденко уточнил у и.о. главы администрации Всеволожского района Сергея Пирюткина, почему сложилась такая ситуация.

«Эти решения были приняты еще в 2016 году. Сейчас разберемся с этим вопросом. Действительно, определенные территории были закреплены за определенными школами. Сейчас этот вопрос возьмем в проработку и исправим», — ответил Пирюткин.

Губернатор назвал сложившуюся ситуацию с проездными «безобразием» и отметил, что в Ленобласти есть единая льгота на проезд школьников и она должна предоставляться во всех районах.

«У меня, как у родителя, если бы были вопросы к школе – я бы тоже ребенка повез в соседнюю школу. Но льгота у нас общая для всех. Если ребенок ездит в другую школу – почему мы должны не давать ему льготу на проезд? Мы что, детей как крепостных будем приписывать к школе, которая находится в том или ином поселении? Давайте все-таки право выбора давать», — сказал Дрозденко.

________________________________________________

Материал с сайта  Online 47

0
20:49
940


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru