ВсевКудрово

Дороги в Кудрово. Что ждать и что будет?

Дороги в Кудрово. Что ждать и что будет?

На 1 августа 2019 года из всех предложений, выдвинутых активистами Кудрово в марте, выполнено частично только одно предложение: добавлена на въезд в Кудрово ещё одна полоса с улицы Дыбенко. Жители микрорайона очень позитивно восприняли данную новость и активно её обсуждают


Итоги прошедшего в марте 2019 года совещания в правительстве Ленинградской области по дорожному вопросу Кудрово:

РАЗВЯЗКА У МЕГИ и СОЕДИНЕНИЕ ул.Центральной с трассой Кола.

В настоящее время разрабатывается проект планировки территории (ППТ) по продлению Центральной улицы к трассе Кола и транспортной развязке. Ответственные: АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Утверждение ППТ до конца 2019 года.

Вместе с тем, как выяснилось, разработка проектно-сметной документации (ПСД) ещё не начиналась, заказчик не был определён. Итогом поднятого нами на совещании вопроса стало принятие решения о поручении разработки ПСД АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" не дожидаясь утверждения ППТ. Срок - до 31.12.2019.
Завершение строительства развязки ориентировочно в 2022 году.

В связи с такими длительными сроками строительства развязки, нами предложено осуществить "пробивку" ул. Центральной к трассе Кола в максимально сжатые сроки. Наше предложение принято.
Таким образом, спрямление ул. Центральной будет осуществляться первым этапом (примерно 2020 год).
АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" в срок до 31.05.2019 представит график этапов реализации этого мероприятия.

Кроме того, АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" поручено до 31.03.2019 направить обращение в адрес ФКУ Упрдор "Северо-Запад" и АО "Победа Моторс" о рассмотрении возможности предоставления спецтранспорту беспрепятственного (бесплатного) проезда на КАД через шлагбаум в автополе.


КУДРОВСКИЙ ПРОЕЗД

В рамках технических условий, полученных от РЖД, запланированы расширение проезда до нормативной ширины (уширение до 3,75 м/полоса), установка дорожных знаков, нанесении разметки, при этом проезд все равно остается двухполосным.

Нами предложено расширение до трех полос с выделением велодорожки, которая будет использоваться и под спецтранспорт (скорая, пожарная, МЧС).

Итог: до 01.09.2019 должны быть произведены расширение, текущий ремонт, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.
Ответственные: Администрация муниципального образования «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (А.В. Гердий)

До 01.03.2019 Администрации муниципального образования «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области поручено направить в филиал ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога» запрос о дополнении технических условий на расширение железнодорожного переезда в створе Кудровского проезда в части касающейся обустройства пешеходной и велосипедной дорожек.

К 01.09.2019 планируется запуск общественного транспорта по Кудровскому проезду.

УЛИЦА ПОДВОЙСКОГООт ОАО "РЖД" получены технические условия на обустройство жд переезда в створе ул. Подвойского и ул. Областной.

Заместитель председателя Правительства Ленобласти М.И. Москвин считает их перегруженными. Устно озвучено, что до 31 марта 2019 года АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" должна получить облегченные технические условия.
Однако в полученном нами по прошествии совещания протоколе АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" поручено лишь организовать в обозначенный срок совещание с представителями ОАО "РЖД", Правительства Ленинградской области и администрации МО "Заневское городское поселение" по вопросу упрощения технических условий.
Со слов М.И. Москвина, они стремятся к тому, чтобы работы по обустройству переезда начались в 2019 году, а запуск общественного транспорта в 2020 году.

Слайд из презентации губернатору А.Ю. Дрозденко, показанный в январе 2018 года

Ж/Д ПЕРЕЕЗД ул. Ленинградская/пр. Солидарности

На 2019 год запланировано расширение жд переезда до 4-х полос и соответственно расширение улицы Ленинградской (от перекрестка до железнодорожного переезда).
Для этих целей сейчас с собственником земельных участков идут переговоры по выкупу полос вдоль улицы Ленинградской (см. вложенную схему). Земельные вопросы должны уладить до 31.03.2019 (принято временное решение об аренде этих участков с целью прохождения экспертизы проектной документации).
До 31.05.2019 должна быть готова проектная документация с экспертизой, чтобы начать работы. Работы обещали проводить без полного перекрытия движения.
В то же время данный вопрос в полученном нами протоколе совещания изложен несколько иначе: "В срок до 31.05.2019 АНО "Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области" разработать проектно-сметную документацию реконструкции (расширения) ул. Ленинградской г. Кудрово Всеволожского района Ленинградской области". Об экспертизе в протоколе не сказано.
Со слов В.К. Енокаева (АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"), РЖД новые ж/д переезды в 4 полосы не согласовывает, но Кудрово пошли на встречу и выдали тех.условия для создания одноуровнего переезда на 4 полосы.

1 из 3

ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРОСПЕКТ и ПРОСПЕКТ СТРОИТЕЛЕЙ Окончание строительства проспектов Строителей и Европейского находится в зонах ответственности ЗАО "Инвестторг" (участок пр. Строителей от ул. Пражской до Европейского пр.) и АНО "Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области" (Европейский пр. до пр. Строителей и участок пр. Строителей от Европейского пр. до ул. Ленинградской).

Как мы видим, работы на своем отрезке пр. Строителей компанией ЗАО "Инвестторг" не ведутся. Сроки реализации неизвестны.
Со слов М.И. Москвина, на встрече с Правительством Ленинградской области ЗАО "Инвестторг" сообщили, что все их дороги построены.
Напомним также, что ЗАО "Инвестторг", в отличии от других застройщиков, не подписывает соглашения о строительстве школ, детских садов и пожарного депо.

По участку дороги, соединяющему Европейский пр. с пр. Строителей, в начале марта АНО "Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области" должна выйти на государственную экспертизу и в мае приступить к работам по строительству.
Вместе с тем, при проектировании отрезка пр. Строителей от Европейского пр. до ул. Ленинградской возникли определённые трудности. Так, в предполагаемом створе пр. Строителей ЗАО "Инвестторг" разместил свои локальные очистные сооружения, также появилась сложность в реализации примыкания пр. Строителей к ул. Ленинградской. На сегодняшний день ищутся пути решения возникших проблем. Все это негативным образом отразится на сроках окончания строительства. Ориентировочные сроки - не ранее весны 2020 года.

Таким образом, реализовать окончание строительства пр. Строителей в ранее обозначенные сроки - до 1 ноября 2019 года, уже не удастся. Отметим, что это не первый перенос сроков строительства проспекта.

Единственное официально попавшее в протокол совещания поручение по данному вопросу, это представление АНО "Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области" в срок до 31.03.2019 графиков этапов реализации выполнения работ по строительству участков улично-дорожной сети г. Кудрово Всеволожского района Ленинградской области: пр. Строителей (от Европейского пр. до ул. Ленинградской), ул. Центральная – ул. Пражская, ул. Центральная – ул. Ленинградская.

Источник: Движение активистов Кудрово

0
23:00
3041


RSS
Александр г. Владивосток
00:10
Дороги в Кудрово! что ждать и что будет? — Смело можно сказать хорошего ждать не стоит. Сделают больше полос по Ленинградской от переезда до перекрёстка и будет только ХУЖЕ — эффект бутылочного горлышка — чем больше туда будут лезть тем меньше будет скорость проезда, так как больше друг другу мешать будут. пока не сделают перекрёсток НЕПЕРЕСЕКАЕМЫМ будет только хуже. А денежки благополучно потратят впустую, хотя уверен, это для нас будет в пустую, а для НИХ… Почти то же самое и с выездом на Солидарности…
Александр г. Владивосток
00:15
А велодорожки… Это ДА, это в Кудрово СЕЙЧАС самое важное, без ВЕЛОДОРОЖЕК Кудрово просто задыхается, это сейчас вопрос НАИГЛАВНЕЙШИЙ.
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru