ВсевКудрово

Долгострой от СУ-155 в Янино получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Долгострой от СУ-155 в Янино получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод долгостроя банкрота-гиганта в Янино

Введены в эксплуатацию четыре 14-этажных дома, расположенных в Восточном Янино. Общая жилая площадь домов — более 30 тыс. м. кв., всего в домах свыше 500 квартир.
Застройщик СУ-155 строил в Ленинградской области с 2014 года, в домах было продано 160 квартир на сумму около 880 млн. Первоначальный ввод домов должен был состояться в первом квартале 2017 года. Строительство остановилось с банкротством компании в 2016 году. Компания бросила около 150 домов в 17 регионах России. Правительство РФ назначило ответственным за достройку объектов компании банк «Российский капитал», затем контроль за завершением строительства перешел к государственной компании «Дом.РФ».


После принятия решения по схеме достройки проблемных объектов компании СУ-155 силами федеральных структур, распоряжением губернатора Ленинградской области была образована рабочая группа по вопросам завершения строительства проблемного объекта в Янино. В частности, были решены вопросы подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, построены подъездные пути.
«Ввод объектов СУ-155» в Янино — хороший пример взаимодействия областных и федеральных структур при завершении проблемных объектов. При федеральном финансировании администрация области помогала с вопросами подключения к сетям и коммуникациями, решала проблемы с градостроительными документами. Это хороший опыт, который нам пригодится и в дальнейшем сотрудничестве», - сказал заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.


С начала года в Ленинградской области были введены в эксплуатацию ЖК «Созвездие» и несколько домов ЖК «Щегловская усадьба», долгострой компании «Мегаполис» в Лаголово.

Источник: lenobl.ru

0
13:05
310


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru