ВсевКудрово

​ДНД ждет новобранцев в Кудрово.

​ДНД ждет новобранцев в Кудрово.

В Кудрово прошло плановое собрание добровольной народной дружины Заневского городского поселения. Участники общественной организации обсудили текущее положение дел и приняли в свои ряды нового добровольца. 

Основной темой собрания стало обеспечение общественного порядка во время проведения новогодних мероприятий по плану Янинского КСДЦ. С ростом численности населения их количество возрастет, а от управляющих компаний поступят заявки с просьбами о дежурствах дружинников на детских утренниках. По словам командира ДНД Анатолия Машенцева, контролировать общественный порядок при небольшом количестве добровольцев становится все сложнее. «Не все хотят быть дружинниками, это ведь на общественных началах. Люди работают, у них семьи, и, помимо этого, нужно дежурить – не каждый на такое пойдет», – прокомментировал он. 


На данный момент в рядах добровольной народной дружины числится 26 человек. Члены общественной организации оказывают помощь полиции и следят за общественным порядком на улицах Кудрово и Янино-1 с пятницы по воскресенье. Они пресекают употребление спиртных напитков и курение в общественных местах, разведение костров в парке «Оккервиль», делают замечания тем, кто выгуливает собак без намордников, на детских площадках или газонах, фиксируют неправильно припаркованые автомобили.

В этот раз ряды добровольцев ДНД пополнил житель Янино-1 Борис Балыков. Мужчина придерживается активной гражданской позиции и хочет приносить пользу обществу. О дружине ему рассказали товарищи. «Друзья сказали, что так я смогу принять участие в жизни нашего поселения. У всех маленькие дети, хочется, чтобы было спокойно», – поделился Борис. Опыт участия в подобных объединениях у него уже есть – в школьные годы помогал в дружине ГИБДД.

В конце июня в ДНД вступил 21-летний Никита Яровой. Молодой человек узнал о наборе в дружину и решил попробовать себя в качестве добровольца. По словам старших товарищей он уже достиг определенных успехов. «Мне важно, чтобы мама вечером могла спокойно пройти по улице», – объяснил Никита. Самое сложное для него на дежурствах – сохранять максимальную сосредоточенность и внимательность, убеждать нарушителей правопорядка в неправильности их действий. В будущем он планирует приносить пользу не только как член добровольной народной дружины, но и как участник других общественно значимых организаций и объединений.

В добровольную народную дружину принимают с 20-ти лет. В приоритете – люди, проживающие и зарегистрированные на территории нашего поселения. Им будет удобно выходить на дежурства и посещать собрания. Кандидат не должен иметь приводов в полицию, быть замеченным в нарушениях общественного порядка, состоять на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансерах, иметь судимость. Вопрос о принятии в организацию решается на общем собрании всеми членами ДНД.

+1
15:40
576


RSS
Людмила
02:35
Уважаемые, спасибо Вам, что есть такие люди, готовые помочь и хотя бы попытаться это сделать, оставляйте в новостях свои контакты, поскольку может и есть желающие, но найти Вас не могут )Оставляйте как можно больше информации о себе, и я лично за то, что б организовать независимый фонд в пользу такой идеи… с миру по нитке, и глядишь и какой-то порядок организуется и всем спокойнее и вам полегче! Развивайтесь!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru