ВсевКудрово

​Для трамвая в Кудрово предложили три маршрута

​Для трамвая в Кудрово предложили три маршрута

Трамвай от станции метро «Улица Дыбенко» до Кудрово предложили пустить по трем маршрутам. Строить линию будут за счет бюджета. Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти опросила кудровчан на предмет востребованности такого вида транспорта. 2/3 опрошенных заявили, что будут пользоваться линией, если трамвай запустят. Большинство отказавшихся от транспорта передвигаются на личном автомобиле.

Также кудровчанам предложили три возможных маршрута. Трамвай может пройти вдоль Европейского проспекта и Областной улицы, вдоль Центральной и Областной улиц или вдоль проспекта Строителей и Областной. Мнения горожан разделились, но большинство (39,5%) проголосовало за вариант с Европейским проспектом.

Изначально трамвай планировали построить по концессионному соглашению с инвестором. Однако позже от такого варианта отказались и остановились на строительстве за счет бюджета. В Дирекции по развитию транспортной системы говорят, что стройка на основе госзаказа снизит стоимость более чем на три миллиарда рублей. По данным «Фонтанки», строительство обойдется в 5,5 млрд рублей. Три миллиарда предоставят из федерального бюджета, два — из бюджета Петербурга, а 500 млн рублей заплатит Ленобласть за выкуп земель.

В августе 2018 года Дирекция по развитию транспортной системы искала подрядчика, который разработает технико-экономическое обоснование для строительства трамвайной линии. Работы оценили в 11,5 млн рублей. Связать Петербург и Кудрово трамваем хотят к 2023 году.

Источник: «Карповка»

0
15:10
882


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru