ВсевКудрово

Беглов рассказал об этапе работ по строительству метро в Кудрово

Беглов рассказал об этапе работ по строительству метро в Кудрово

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице "ВКонтакте" рассказал о планах по строительству метрополитена.

Так, по словам губернатора, сейчас строятся станции Красносельско-Калининской линии, это коричневая ветка метро. Первыми откроются станции "Путиловская" (с переходом на "Кировский завод" и красную ветку), а также "Юго-Западная", она будет расположена на перекрестке проспектов Маршала Казакова и Маршала Жукова.

Также, как сообщил Беглов, за станцией "Юго-Западная" будет оставлена площадка, чтобы в перспективе там можно было расположить соединительную ветку и электродепо.

Оранжевую ветку хотят продлить с двух сторон. Так, на Васильевском острове появится станция "Горный институт", там уже ведутся строительно-монтажные работы.

Станция метро "Улицы Дыбенко", по словам Беглова, перестанет быть конечной в восточной части города, ветку продлят до Кудрово, где построят одноименную станцию. Там работы ведутся на стадии предпроектной подготовки.

Зеленую ветку продлят станциями "Туристская" и "Шуваловский проспект".

Причем последняя будет соединяться в перспективе с фиолетовой веткой.

Напомним, ранее власти попросили помощи у федерального бюджета для строительства метро в Кудрово, однако 12 сентября СМИ опубликовали сообщения о том, что Москва отказалась от выделения федеральных средств на строительство станции метрополитена в Кудрово. Позже руководитель Дирекции по транспортному развитию Петербурга и Ленобласти Кирилл Поляков сообщил 47news, что в министерстве транспорта РФ не отказывали в финансировании этой станции. А вице-губернатор Михаил Москвин заявил, что областные власти приложат максимум усилий для того, чтобы вестибюль станции "Кудрово" открыл двери в 2025 году, как намечено.

Источник: 47news

0
22:10
1156


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru