ВсевКудрово

Автоворы орудуют в Кудрово.

Автоворы орудуют в Кудрово.

Автоворы встретили май трудом на своей традиционной площадке во Всеволожском районе - парковке торгового центра "Икеа".

Около шести часов вечера 2 мая во всеволожскую полицию обратилась 45-летняя сотрудница фирмы по торговле цветами. У неё пропала черная "Мазда СХ5". Машина была припаркована двумя часами ранее на крытой парковке торгового комплекса "Мега-Дыбенко", принадлежащего компании "Икеа".

Пропавшая иномарка оформлена на 26-летнего предпринимателя, учредителя четырех фирм, специализирующихся на розничной торговле.

А 29 апреля в полицию обратился 28-летний житель Кудрово. Мужчина рассказал, что в 20:52 припарковал свой Lexus LХ570 на парковке у гипермаркета «Лента» на улице Руставели, пошел в магазин, а когда вернулся в 21:35, машины на месте уже не было. Ущерб потерпевший оценил в 3 200 000 рублей.

По словам заявителя, «Лексус» он приобрел в январе 2018 года с рук в городе Вязьма Смоленской области через своего знакомого. Договор купли-продажи и ПТС у мужчины есть и лежат дома. Машина застрахована по ОСАГО и каско. Потерпевший также отметил, что на автомобиле установлена хитрая система защиты: чтобы машину завести, нужно нажать комбинацию кнопок.

Полицейские отсмотрели видео с камер наблюдения. На записях было видно, как потерпевший припарковался у «Ленты», через 3 минуты вышел из машины, поставил ее на сигнализацию и пошел ко входу в ТЦ, а следом за ним, метрах в трех-четырех, шел неизвестный мужчина. Когда хозяин «Лексуса» вошел в магазин, тот резко свернул к улице Руставели, и в это время иномарка моргнула фарами, а спустя 15-20 минут уехала на улицу Руставели в сторону Токсово. Качество записи не позволило полицейским рассмотреть преследователя и того, что находился в машине.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 158-4 «б» УК РФ.

Источники: 47 news и Водитель петербурга

+1
18:04
986


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Кудрово © 2024 По рекламе обращаться: admin@vsevkudrovo.ru